Resultados ao vivo do futebol brasileiro

Leve com você o app Futebol Brasil - Footbup para seguir todas as competições nacionais:
Brasileirão, Copa do Brasil, Paulistão, Cariocão, Gauchão, Mineirão, Copa Verde ...

Quinta-Feira23 de Fevereiro

Copa do NordesteCopa do Nordeste - Rodada 2

Moto Club MA

Moto Club MA

1-1

Fortaleza

Fortaleza
Criciúma

Criciúma

1-3

Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre

Sexta-Feira24 de Fevereiro

PernambucanoPernambucano - Hexagonal da Permanência - Rodada 7

Flamengo-PE

Flamengo-PE

0:00

Vitória das Tabocas

Vitória das Tabocas
Flamengo-PE

Flamengo-PE

0:00

Vitória das Tabocas

Vitória das Tabocas

Copa do NordesteCopa do Nordeste - Rodada 2

Náutico

Náutico

0-0

Campinense

Campinense
Ceará

Ceará

0-0

Flamengo

Flamengo
Parana

Parana

23:15

Figueirense

Figueirense

Sábado25 de Fevereiro

GaúchoGaúcho - Primeira Fase - Rodada 5

São Paulo-RS

São Paulo-RS

1-3

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo
Cruzeiro-RS

Cruzeiro-RS

0-2

Grêmio

Grêmio
Ypiranga

Ypiranga

2-0

Veranópolis

Veranópolis
Juventude

Juventude

1-0

Passo Fundo

Passo Fundo
Internacional

Internacional

1-0

Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

MineiroMineiro - Primeira Fase - Rodada 5

Tupi

Tupi

2-0

URT

URT
Uberlândia

Uberlândia

3-0

América-TO

América-TO
Villa Nova-MG

Villa Nova-MG

1-1

Tricordiano

Tricordiano
Democrata-GV

Democrata-GV

2-3

Atlético-MG

Atlético-MG
América-MG

América-MG

2-0

Tombense

Tombense

PaulistãoPaulistão - Primeira Fase - Rodada 6

Santo André

Santo André

0-2

Linense

Linense
Palmeiras

Palmeiras

4-1

Ferroviária

Ferroviária
Osasco Audax

Osasco Audax

3-0

Ituano

Ituano
Santos

Santos

2-0

Botafogo-SP

Botafogo-SP
São Bento

São Bento

1-0

Red Bull Brasil

Red Bull Brasil
Ponte Preta

Ponte Preta

1-0

São Bernardo

São Bernardo
Mirassol

Mirassol

2-3

Corinthians

Corinthians
Grêmio Novorizontino

Grêmio Novorizontino

2-2

São Paulo

São Paulo

Campeonato GoianoCampeonato Goiano - Primeira Fase - Rodada 7

Aparecidense

Aparecidense

2-0

Itumbiara

Itumbiara
Rio Verde

Rio Verde

2-1

Goiás

Goiás
Goianésia

Goianésia

1-1

CRAC

CRAC
Anápolis

Anápolis

0-1

Vila Nova-GO

Vila Nova-GO

CariocaCarioca - Semifinal Primeiro Turno - Rodada 1

Fluminense

Fluminense

0-0

Madureira

Madureira
Flamengo

Flamengo

1-0

Vasco

Vasco
1º do grupo B

1º do grupo B

21:00

2º do grupo C

2º do grupo C
1º do grupo C

1º do grupo C

21:00

2º do grupo B

2º do grupo B

Copa do NordesteCopa do Nordeste - Rodada 4

Uniclinic Atletico Clube

Uniclinic Atletico Clube

0-2

Santa Cruz

Santa Cruz
America RN

America RN

0-0

Vitória Bahia

Vitória Bahia
CRB

CRB

2-0

ABC

ABC

Domingo26 de Fevereiro

AMANHÃ01 de Março

PernambucanoPernambucano - Hexagonal da Permanência - Rodada 8

Vitória das Tabocas

Vitória das Tabocas

19:00

Serra Talhada

Serra Talhada
Atlético-PE

Atlético-PE

19:00

Afogados

Afogados

Copa do NordesteCopa do Nordeste - Rodada 2

Figueirense

Figueirense

23:30

Avaí

Avaí
Fluminense

Fluminense

23:30

Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

Quinta-Feira02 de Março

PernambucanoPernambucano - Hexagonal do Título - Rodada 5

3º Colocado

3º Colocado

0:00

2º Colocado

2º Colocado
América-PE

América-PE

0:00

Flamengo-PE

Flamengo-PE
Sport

Sport

1:45

Náutico

Náutico
Santa Cruz

Santa Cruz

1:45

1º Colocado

1º Colocado
Sport

Sport

1:45

Náutico

Náutico
Central-PE

Central-PE

19:00

Belo Jardim

Belo Jardim
Central-PE

Central-PE

19:00

Belo Jardim

Belo Jardim

Copa do NordesteCopa do Nordeste - Rodada 3

Botafogo PB

Botafogo PB

0:30

Sergipe

Sergipe
Itabaiana

Itabaiana

23:00

CS Alagoano

CS Alagoano
Grêmio

Grêmio

23:15

Ceará

Ceará

Sexta-Feira03 de Março

PernambucanoPernambucano - Hexagonal do Título - Rodada 5

Santa Cruz

Santa Cruz

0:30

Salgueiro

Salgueiro
Santa Cruz

Santa Cruz

0:30

Salgueiro

Salgueiro

Copa do NordesteCopa do Nordeste - Rodada 3

Bahía

Bahía

1:30

Altos

Altos
Chapecoense AF

Chapecoense AF

1:30

Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

Sábado04 de Março

PaulistãoPaulistão - Primeira Fase - Rodada 7

Red Bull Brasil

Red Bull Brasil

1:05

Palmeiras

Palmeiras
Linense

Linense

20:00

Grêmio Novorizontino

Grêmio Novorizontino
São Bernardo

São Bernardo

22:30

Osasco Audax

Osasco Audax
Corinthians

Corinthians

22:30

Santos

Santos

CariocaCarioca - Quadrangular de descenso - Rodada 5

Campos

Campos

19:30

Bonsucesso

Bonsucesso
Cabofriense

Cabofriense

19:30

Tigres-RJ

Tigres-RJ
3º do grupo A

3º do grupo A

21:00

5º do grupo A

5º do grupo A
4º do grupo A

4º do grupo A

21:00

6º do grupo A

6º do grupo A

MineiroMineiro - Primeira Fase - Rodada 6

Tombense

Tombense

20:00

Democrata-GV

Democrata-GV
Atlético-MG

Atlético-MG

20:30

Villa Nova-MG

Villa Nova-MG

GaúchoGaúcho - Primeira Fase - Rodada 6

Grêmio

Grêmio

22:30

Internacional

Internacional
Veranópolis

Veranópolis

22:30

Juventude

Juventude

Domingo05 de Março

MineiroMineiro - Primeira Fase - Rodada 6

Tricordiano

Tricordiano

0:00

URT

URT
América-TO

América-TO

20:00

Cruzeiro

Cruzeiro
América-MG

América-MG

22:30

Uberlândia

Uberlândia

PernambucanoPernambucano - Hexagonal do Título - Rodada 6

Atlético-PE

Atlético-PE

19:00

Flamengo-PE

Flamengo-PE
Afogados

Afogados

19:00

Serra Talhada

Serra Talhada
Náutico

Náutico

20:00

Sport

Sport
2º Colocado

2º Colocado

20:00

3º Colocado

3º Colocado
1º Colocado

1º Colocado

20:00

Santa Cruz

Santa Cruz
7º Colocado

7º Colocado

20:00

8º Colocado

8º Colocado
4º Colocado

4º Colocado

20:00

6º Colocado

6º Colocado
5º Colocado

5º Colocado

20:00

9º Colocado

9º Colocado
América-PE

América-PE

20:00

Vitória das Tabocas

Vitória das Tabocas
Belo Jardim

Belo Jardim

20:00

Central-PE

Central-PE
Salgueiro

Salgueiro

20:00

Santa Cruz

Santa Cruz

Campeonato GoianoCampeonato Goiano - Primeira Fase - Rodada 8

Iporá

Iporá

19:30

Anápolis

Anápolis
Itumbiara

Itumbiara

20:00

Atlético-GO

Atlético-GO
Vila Nova-GO

Vila Nova-GO

20:00

Rio Verde

Rio Verde
CRAC

CRAC

20:00

Aparecidense

Aparecidense

GaúchoGaúcho - Primeira Fase - Rodada 6

Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

20:00

São Paulo-RS

São Paulo-RS
Caxias

Caxias

21:00

Cruzeiro-RS

Cruzeiro-RS
São José-RS

São José-RS

22:30

Ypiranga

Ypiranga

PaulistãoPaulistão - Primeira Fase - Rodada 7

São Paulo

São Paulo

20:00

Santo André

Santo André
Ituano

Ituano

23:00

Ponte Preta

Ponte Preta

ParanaenseParanaense - Primeira Fase - Rodada 6

Paraná

Paraná

20:00

Rio Branco-PR

Rio Branco-PR
Londrina

Londrina

20:00

Cianorte

Cianorte
PSTC

PSTC

20:00

Cascavel

Cascavel
J.Malucelli

J.Malucelli

20:00

Toledo

Toledo
Foz do Iguaçu

Foz do Iguaçu

20:00

Atlético-PR

Atlético-PR

CariocaCarioca - Final Primeiro Turno - Rodada 1

Vencedor Semifinal 1

Vencedor Semifinal 1

21:00

Vencedor Semifinal 2

Vencedor Semifinal 2

Tabela Serie A

Pos.   Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC
1 Palmeiras 80 38 24 8 6 62 32
2 Santos 71 38 22 5 11 59 35
3 Flamengo 71 38 20 11 7 52 35
4 Atlético Mineiro 62 38 17 11 10 61 53
5 Botafogo 59 38 17 8 13 43 39
6 Atlético Paranaense 57 38 17 6 15 38 32
7 Corinthians 55 38 15 10 13 48 42
8 Ponte Preta 53 38 15 8 15 48 52
9 Grêmio 53 38 14 11 13 41 44
10 São Paulo 52 38 14 10 14 44 36
11 Chapecoense AF 52 38 13 13 12 49 56
12 Cruzeiro 51 38 14 9 15 48 49
13 Fluminense 50 38 13 11 14 45 45
14 Sport Recife 47 38 13 8 17 49 55
15 Coritiba 46 38 11 13 14 41 42
16 Vitória Bahia 45 38 12 9 17 51 53
17 Inter de Porto Alegre 43 38 11 10 17 35 41
18 Figueirense 37 38 8 13 17 30 50
19 Santa Cruz 31 38 8 7 23 45 69
20 América MG 28 38 7 7 24 23 58

Tabela Serie B

Pos.   Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC
1 Atlético GO 76 38 22 10 6 60 35
2 Avaí 66 38 19 9 10 45 34
3 Vasco da Gama 65 38 19 8 11 54 41
4 Bahía 63 38 18 9 11 57 34
5 Náutico 60 38 18 6 14 55 43
6 Londrina 60 38 16 12 10 40 29
7 CRB 58 38 17 7 14 57 54
8 Criciúma 56 38 16 8 14 49 46
9 Luverdense 55 38 13 16 9 43 39
10 Ceará 54 38 14 12 12 49 47
11 Brasil de Pelotas 54 38 14 12 12 40 38
12 Vila Nova 53 38 15 8 15 54 52
13 Goiás 50 38 13 11 14 49 48
14 Paysandu 49 38 11 16 11 40 44
15 Parana 41 38 10 11 17 39 55
16 Oeste FC 41 38 8 17 13 32 46
17 Joinville 40 38 9 13 16 32 42
18 Tupi 33 38 8 9 21 40 56
19 Bragantino 32 38 8 8 22 30 54
20 Sampaio Correa 27 38 5 12 21 29 57

Acompanhe todos os campeonatos do Brasil

Você Será o primeiro em saber as escalações oficiais, palpites, gols, expulsões, baixas e resultados dos teus times favoritos:
Flamengo, Santos, Corinthians, Palmeiras, São Paulo e Vasco serão algums dos protagonistas

Baixa agora footbup no teu celular

E saiba porque é um dos apps melhor avaliados no Google Play

Baixar

Quer acompanhar outras competições?

Placares dos jogos ao vivo, toda a informação que você precisa dos times, eslações, resultados, estatísticas e muito mais.
O aplicativo perfeito para um bom torcedor

  • App Liga MX - Footbup

    FootbUP Campeonato Mexicano

    Não perca nenhum detalhe do Campeonato Mexicano com nosso aplicativo da Liga Mexicana - FootbUP. Informação completa dos campeonatos nacionais e times

    Baixar Resultados
  • Aplicación Liga Aguila - Footbup

    FootbUP Campeonato Colombiano

    Com o aplicativo Liga Colombiana - FootbUP você estará informado de tudo o que acontece na Liga Águila e tudo o relacionado com os times colombianos.

    Baixar Resultados
  • Aplicación Liga BBVA - Footbup

    FootbUP Campeonato espanhol

    Gostaria de levar consigo a todas partes um dos melhores campeonatos do mundo?
    O aplicativo Liga Española - FootbUP vai te informar em todo momento o que acontece no futebol espanhol.

    Baixar Resultados
  • Aplicación Liga Brasiseña - Footbup

    FootbUP Campeonato Brasil

    Leve na palma da tua mão todos os campeonatos do futebol brasileiro com o aplicativo
    Futebol Brasil - FootbUP.

    Baixar Resultados

Contate conosco

Você acha que nossos aplicativos poderiam melhorar?
Não duvide, envie-nos as suas sugestões e experiências relacionadas com os nossos aplicativos. Consideramos a sua opinião essencial para o sucesso do nosso projeto.

Ao enviar este formulário você está aceitando nossos avisos legais