Resultados de futebol Argentina

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Sábado18 de Novembro

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 9

Newell's Old Boys

Newell's Old Boys

0-1

Belgrano

Belgrano
Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

3-0

Lanús

Lanús
Banfield

Banfield

0-0

Temperley

Temperley
San Martin

San Martin

1-3

San Lorenzo

San Lorenzo

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Agropecuario

Agropecuario

2-0

Club Atletico Mitre

Club Atletico Mitre
Nueva Chicago

Nueva Chicago

0-2

Sarmiento

Sarmiento

Domingo19 de Novembro

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 9

Independiente

Independiente

1-0

River Plate

River Plate
Unión

Unión

0-0

Chacarita

Chacarita
Tigre

Tigre

2-0

Estudiantes

Estudiantes
Boca Juniors

Boca Juniors

1-2

Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Almagro

Almagro

2-1

Boca Unidos

Boca Unidos
Flandria

Flandria

2-0

All Boys

All Boys
Brown de Adrogue

Brown de Adrogue

0-0

Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia
Guillermo Brown

Guillermo Brown

1-1

Aldosivi

Aldosivi
San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman

1-1

Quilmes

Quilmes
Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes

0-0

Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy

Segunda-Feira20 de Novembro

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 9

Talleres

Talleres

0-1

Rosario Central

Rosario Central
Gimnasia

Gimnasia

2-0

Patronato

Patronato
Olimpo

Olimpo

1-1

Godoy Cruz

Godoy Cruz

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Deportivo Riestra

Deportivo Riestra

0-1

Los Andes

Los Andes
Instituto

Instituto

0-0

Atlético de Rafaela

Atlético de Rafaela

Terça-Feira21 de Novembro

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina

1-0

Villa Dalmine

Villa Dalmine
Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu

1-0

Deportivo Moron

Deportivo Moron

AMANHÃ24 de Novembro

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Banfield

Banfield

21:00

Defensa y Justicia

Defensa y Justicia
Chacarita

Chacarita

23:15

Huracán

Huracán

Sábado25 de Novembro

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 10

Sarmiento

Sarmiento

1:00

San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman
Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia

1:30

Ferrocarril Oeste

Ferrocarril Oeste
Quilmes

Quilmes

21:05

Almagro

Almagro
Atlético de Rafaela

Atlético de Rafaela

23:00

Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Colón

Colón

1:30

Tigre

Tigre
Belgrano

Belgrano

21:00

Gimnasia

Gimnasia
Patronato

Patronato

21:00

Unión

Unión
San Lorenzo

San Lorenzo

23:15

Argentinos Juniors

Argentinos Juniors

Domingo26 de Novembro

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

1:30

Independiente

Independiente
Estudiantes

Estudiantes

21:00

Atlético Tucumán

Atlético Tucumán
Godoy Cruz

Godoy Cruz

21:00

Lanús

Lanús
River Plate

River Plate

23:15

Newell's Old Boys

Newell's Old Boys

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 10

All Boys

All Boys

1:30

Guillermo Brown

Guillermo Brown
Aldosivi

Aldosivi

21:00

Brown de Adrogue

Brown de Adrogue
Boca Unidos

Boca Unidos

21:00

Instituto

Instituto
Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy

21:00

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina
Los Andes

Los Andes

21:00

Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes

Segunda-Feira27 de Novembro

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 10

Villa Dalmine

Villa Dalmine

0:15

Nueva Chicago

Nueva Chicago
Club Atletico Mitre

Club Atletico Mitre

1:00

Flandria

Flandria

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Rosario Central

Rosario Central

1:30

Boca Juniors

Boca Juniors
Arsenal

Arsenal

21:00

Talleres

Talleres
Vélez Sarsfield

Vélez Sarsfield

23:15

Olimpo

Olimpo

Terça-Feira28 de Novembro

PAÍSES

COMPETIÇÕES

Sobre FOOTBUP