Resultados de futebol Jogos hoje

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Segunda-Feira24 de Julho

Serie ASerie A - Rodada 16

Atlético GO

Atlético GO

1-1

Botafogo

Botafogo
Atlético Paranaense

Atlético Paranaense

0-2

Ponte Preta

Ponte Preta
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

1-2

Vasco da Gama

Vasco da Gama

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 4

Atlético Nacional

Atlético Nacional

1-0

Tolima

Tolima
América de Cali

América de Cali

1-1

La Equidad

La Equidad
Millonarios

Millonarios

1-1

Rionegro Águilas

Rionegro Águilas

Liga de VenezuelaLiga de Venezuela - Rodada 2

Zamora

Zamora

0-2

Deportivo Metropolitano

Deportivo Metropolitano
Carabobo FC

Carabobo FC

3-0

Deportivo Zulia

Deportivo Zulia

MLSMLS - Rodada 20

Vancouver Whitecaps

Vancouver Whitecaps

1-2

Portland Timbers

Portland Timbers
Seattle Sounders

Seattle Sounders

3-0

San José Earthquakes

San José Earthquakes

Liga MXLiga MX - Rodada 1

Veracruz

Veracruz

0-2

Necaxa

Necaxa

Copa Oro ConcacafCopa Oro Concacaf - 1/2 Final

México

México

0-1

Jamaica

Jamaica

USLUSL - Rodada 19

Sacramento Republic FC

Sacramento Republic FC

2-0

Seattle Sounders FC USL

Seattle Sounders FC USL
Sacramento Republic FC

Sacramento Republic FC

2-0

Seattle Sounders FC USL

Seattle Sounders FC USL

Champions CupChampions Cup - Rodada 1

Inter

Inter

1-0

Lyon

Lyon

Terça-Feira25 de Julho

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 4

Envigado

Envigado

0-0

Atlético Bucamaranga

Atlético Bucamaranga
A. Petrolera

A. Petrolera

1-0

Junior

Junior

Serie ASerie A - Rodada 16

São Paulo

São Paulo

1-1

Grêmio

Grêmio

Serie CSerie C - Rodada 11

Confianca

Confianca

1-1

Cuiaba

Cuiaba
Remo

Remo

1-0

ASA

ASA

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 45

Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu

3-0

Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes

Champions CupChampions Cup - Rodada 4

Chelsea

Chelsea

2-3

Bayern Munich

Bayern Munich

Quarta-Feira26 de Julho

Serie BSerie B - Rodada 17

ABC

ABC

1-0

Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas
Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre

2-0

Oeste FC

Oeste FC

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 1/16 de Final - Vuelta

Chapecoense AF

Chapecoense AF

1-0

Defensa y Justicia

Defensa y Justicia
Santa Fe

Santa Fe

1-0

Fuerza Amarilla SC

Fuerza Amarilla SC

Copa MX AperturaCopa MX Apertura - Rodada 1

Dorados

Dorados

0-2

Leones Negros

Leones Negros
Puebla

Puebla

1-0

Atlante

Atlante
Querétaro

Querétaro

2-0

Cimarrones de Sonora

Cimarrones de Sonora
Atlas

Atlas

2-1

U.A. Estado de México

U.A. Estado de México
Morelia

Morelia

2-1

Mineros de Zacatecas

Mineros de Zacatecas
León

León

3-2

Alebrijes Oaxaca

Alebrijes Oaxaca

Champions CupChampions Cup - Rodada 3

Tottenham

Tottenham

2-3

Roma

Roma

Torneo ÁguilaTorneo Águila - Rodada 4

Pereira

Pereira

2:45

Real Santander

Real Santander

Quinta-Feira27 de Julho

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 1/16 de Final - Vuelta

Universidad Catolica de Quito

Universidad Catolica de Quito

1-2

Fluminense

Fluminense
Sol de America

Sol de America

1-3

Ponte Preta

Ponte Preta
Corinthians

Corinthians

2-0

Patriotas

Patriotas
Boston River

Boston River

1-4

Cerro Porteño

Cerro Porteño

Copa ÁguilaCopa Águila - Octavos - Vuelta

Deportivo Cali

Deportivo Cali

3-3

Cúcuta

Cúcuta
Rionegro Águilas

Rionegro Águilas

0-0

América de Cali

América de Cali

USLUSL - Rodada 19

FC Cincinnati

FC Cincinnati

3-0

Harrisburg City Islanders

Harrisburg City Islanders
Charlotte Independence

Charlotte Independence

0-0

Richmond Kickers

Richmond Kickers
Pittsburgh Riverhounds

Pittsburgh Riverhounds

2-2

Charleston Battery

Charleston Battery
Rochester Raging Rhinos

Rochester Raging Rhinos

2-0

Toronto FC USL

Toronto FC USL
Rio Grande Valley FC

Rio Grande Valley FC

1-2

Real Monarchs SLC

Real Monarchs SLC

Champions CupChampions Cup - Rodada 5

Barcelona

Barcelona

1-0

Manchester United

Manchester United
PSG

PSG

2-3

Juventus

Juventus
Manchester City

Manchester City

4-1

Real Madrid

Real Madrid
Bayern Munich

Bayern Munich

0-2

Inter

Inter

MLSMLS - Rodada 21

Philadelphia Union

Philadelphia Union

3-0

Columbus Crew

Columbus Crew

Copa MX AperturaCopa MX Apertura - Rodada 1

Monterrey

Monterrey

3-0

Celaya

Celaya
Club Zacatepec

Club Zacatepec

1-1

Cruz Azul

Cruz Azul
Santos Laguna

Santos Laguna

2-0

Guadalajara

Guadalajara

Copa Oro ConcacafCopa Oro Concacaf - Final

EEUU

EEUU

2-1

Jamaica

Jamaica

Sexta-Feira28 de Julho

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 1/16 de Final - Vuelta

Arsenal

Arsenal

2-1

Sport Recife

Sport Recife
Independiente Medellín

Independiente Medellín

2-3

Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 46

Ferrocarril Oeste

Ferrocarril Oeste

0-0

Almagro

Almagro
Villa Dalmine

Villa Dalmine

2-0

Flandria

Flandria

Copa ÁguilaCopa Águila - Octavos - Vuelta

Alianza Petrolera

Alianza Petrolera

2-2

A. Petrolera

A. Petrolera
Junior

Junior

3-3

Once Caldas

Once Caldas
A. Petrolera

A. Petrolera

2-2

Millonarios

Millonarios

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 19

Henan Jianye

Henan Jianye

0-2

Beijing Guoan

Beijing Guoan

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 2

Oriente Petrolero

Oriente Petrolero

3-1

Real Potosí

Real Potosí

HOJE29 de Julho

Serie BSerie B - Rodada 17

Juventude

Juventude

0-1

América MG

América MG
Paysandu

Paysandu

1-2

Ceará

Ceará
Parana

Parana

21:30

Santa Cruz

Santa Cruz
Goiás

Goiás

21:30

CRB

CRB
Guaraní

Guaraní

21:30

Londrina

Londrina
Figueirense

Figueirense

21:30

Vila Nova

Vila Nova

Liga MXLiga MX - Rodada 2

Puebla

Puebla

1-1

Morelia

Morelia
Atlas

Atlas

2-1

Universidad Nacional

Universidad Nacional

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Rodada 2

Mineros de Zacatecas

Mineros de Zacatecas

1-3

Dorados

Dorados
Atl. San Luis

Atl. San Luis

2-0

FC Juarez

FC Juarez
Correcaminos

Correcaminos

1-2

Alebrijes Oaxaca

Alebrijes Oaxaca
Cafetaleros de Tapachula

Cafetaleros de Tapachula

1-2

Cimarrones de Sonora

Cimarrones de Sonora
Murcielagos FC

Murcielagos FC

0-1

Venados F.C.

Venados F.C.
U.A. Estado de México

U.A. Estado de México

23:00 TVC

Leones Negros

Leones Negros

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 46

San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman

2-0

Nueva Chicago

Nueva Chicago
Brown de Adrogue

Brown de Adrogue

20:30

Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia

Liga de JapónLiga de Japón - Rodada 19

Consadole Sapporo

Consadole Sapporo

2-0

Urawa Red Diamonds

Urawa Red Diamonds
Kashima Antlers

Kashima Antlers

3-0

Ventforet Kofu

Ventforet Kofu
Kawasaki Frontale

Kawasaki Frontale

1-5

Jubilo Iwata

Jubilo Iwata
Yokohama  Marinos

Yokohama Marinos

2-2

Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse
Gamba Osaka

Gamba Osaka

1-1

Cerezo Osaka

Cerezo Osaka
Vissel Kobe

Vissel Kobe

2-1

Omiya Ardija

Omiya Ardija

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 19

Yanbian

Yanbian

0-2

Tianjin Songjiang

Tianjin Songjiang
Chongqing Lifan

Chongqing Lifan

13:35

Jiangsu Sainty

Jiangsu Sainty
Changsha Ginde

Changsha Ginde

13:35

Guangzhou Evergrande

Guangzhou Evergrande
Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua

13:35

Hebei Zhongji

Hebei Zhongji

Champions CupChampions Cup - Rodada 6

Chelsea

Chelsea

13:35

Inter

Inter

Serie ASerie A - Rodada 17

Botafogo

Botafogo

21:00

São Paulo

São Paulo

Torneo ÁguilaTorneo Águila - Rodada 5

Leones FC

Leones FC

21:00

Atlético FC

Atlético FC
Valledupar

Valledupar

22:30

Llaneros

Llaneros

Segunda división VenezuelaSegunda división Venezuela - Rodada 17

Caracas B

Caracas B

21:00

Academia Puerto Cabello

Academia Puerto Cabello
Gran Valencia

Gran Valencia

21:30

Deportivo Petare

Deportivo Petare

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 2

Club Petrolero

Club Petrolero

21:00

Sport Boys Warnes

Sport Boys Warnes
Universitario Sucre

Universitario Sucre

23:15

Wilstermann

Wilstermann

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 5

Jaguares FC

Jaguares FC

22:15

América de Cali

América de Cali

MLSMLS - Rodada 21

Atlanta United

Atlanta United

22:30

Orlando City

Orlando City

USLUSL - Rodada 19

Bethlehem Steel FC

Bethlehem Steel FC

23:00

Charlotte Independence

Charlotte Independence

AMANHÃ30 de Julho

Liga MXLiga MX - Rodada 2

Cruz Azul

Cruz Azul

0:00 Televisa

Guadalajara

Guadalajara
Querétaro

Querétaro

0:00 Imagen

Lobos BUAP

Lobos BUAP
Monterrey

Monterrey

2:00 Televisa

Veracruz

Veracruz
Pachuca

Pachuca

2:06 Imagen/FOX

América

América
Necaxa

Necaxa

4:00 Televisa

Tijuana

Tijuana
Toluca

Toluca

19:00 Televisa

León

León

Serie ASerie A - Rodada 17

Palmeiras

Palmeiras

0:00

Avaí

Avaí
Chapecoense AF

Chapecoense AF

16:00

Atlético GO

Atlético GO
Ponte Preta

Ponte Preta

21:00

Fluminense

Fluminense
Bahía

Bahía

21:00

Sport Recife

Sport Recife
Coritiba

Coritiba

21:00

Atlético Mineiro

Atlético Mineiro
Corinthians

Corinthians

21:00

Flamengo

Flamengo

Serie BSerie B - Rodada 17

Boa Esporte

Boa Esporte

0:00

Luverdense

Luverdense
Náutico

Náutico

0:00

Criciúma

Criciúma

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Rodada 2

Club Zacatepec

Club Zacatepec

0:00 SKY

Atlante

Atlante
Celaya

Celaya

3:15 SKY

TM Fútbol Club

TM Fútbol Club

Champions CupChampions Cup - Rodada 3

Manchester City

Manchester City

0:00

Tottenham

Tottenham
Real Madrid

Real Madrid

2:00

Barcelona

Barcelona
Roma

Roma

22:00

Juventus

Juventus

Torneo ÁguilaTorneo Águila - Rodada 5

Quindío

Quindío

0:30

Leones FC

Leones FC
U. de Popayán

U. de Popayán

18:30

Barranquilla FC

Barranquilla FC
Cúcuta

Cúcuta

22:15

Pereira

Pereira
Unión Magdalena

Unión Magdalena

22:30

Fortaleza C.E.I.F

Fortaleza C.E.I.F
Orsomarso SC

Orsomarso SC

23:00

Real Santander

Real Santander

USLUSL - Rodada 19

Charleston Battery

Charleston Battery

1:00

Orlando City II

Orlando City II
FC Cincinnati

FC Cincinnati

1:00

Rochester Raging Rhinos

Rochester Raging Rhinos
Richmond Kickers

Richmond Kickers

1:00

AC St. Louis

AC St. Louis
Ottawa Fury

Ottawa Fury

1:00

Toronto FC USL

Toronto FC USL
Louisville City FC

Louisville City FC

1:30

New York Red Bulls USL

New York Red Bulls USL
Tampa Bay Rowdies

Tampa Bay Rowdies

1:30

Pittsburgh Riverhounds

Pittsburgh Riverhounds
Colorado Springs Switchbacks FC

Colorado Springs Switchbacks FC

2:00

Seattle Sounders FC USL

Seattle Sounders FC USL
L.A. Blues

L.A. Blues

2:00

Vancouver Whitecaps USL

Vancouver Whitecaps USL
Phoenix FC Wolves

Phoenix FC Wolves

5:00

San Antonio USL

San Antonio USL
Portland Timbers USL

Portland Timbers USL

5:00

Rio Grande Valley FC

Rio Grande Valley FC

MLSMLS - Rodada 21

New York Red Bulls

New York Red Bulls

1:30

Impact de Montreal

Impact de Montreal
New England Revolution

New England Revolution

1:30

Philadelphia Union

Philadelphia Union
Dallas Burn

Dallas Burn

2:00

Vancouver Whitecaps

Vancouver Whitecaps
Minnesota United

Minnesota United

2:00

D.C. United

D.C. United
Kansas City Wizards

Kansas City Wizards

2:00

Chicago Fire

Chicago Fire
Houston Dynamo

Houston Dynamo

2:00

Portland Timbers

Portland Timbers
Real Salt Lake

Real Salt Lake

2:00

Columbus Crew

Columbus Crew
San José Earthquakes

San José Earthquakes

2:00

Colorado Rapids

Colorado Rapids
L.A. Galaxy

L.A. Galaxy

4:00

Seattle Sounders

Seattle Sounders
Toronto FC

Toronto FC

20:00

New York City FC

New York City FC

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 5

Deportivo Cali

Deportivo Cali

2:35

Tigres FC

Tigres FC
Atlético Bucamaranga

Atlético Bucamaranga

2:45

Huila

Huila
Patriotas

Patriotas

21:00

Deportivo Pasto

Deportivo Pasto
Junior

Junior

23:00

Atlético Nacional

Atlético Nacional

Liga de JapónLiga de Japón - Rodada 19

Vegalta Sendai

Vegalta Sendai

11:30

Kashiwa Reysol

Kashiwa Reysol
Sanfrecce Hiroshima

Sanfrecce Hiroshima

11:30

Sagan Tosu

Sagan Tosu
FC Tokyo

FC Tokyo

12:00

Albirex Niigata

Albirex Niigata

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 19

Liaoning Hongyun

Liaoning Hongyun

13:35

Changchun Yatai

Changchun Yatai
Shandong Luneng

Shandong Luneng

13:35

Shanghai East Asia

Shanghai East Asia

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 46

Douglas Haig

Douglas Haig

20:00

Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu
Crucero del Norte

Crucero del Norte

20:00

Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy
Chacarita

Chacarita

20:35

Argentinos Juniors

Argentinos Juniors
Guillermo Brown

Guillermo Brown

20:35

Boca Unidos

Boca Unidos

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 2

Guabira

Guabira

21:00

Bolivar

Bolivar
Nacional Potosi

Nacional Potosi

21:00

Blooming

Blooming
The Strongest

The Strongest

23:15

San José

San José

Segunda-Feira31 de Julho

Serie ASerie A - Rodada 17

Grêmio

Grêmio

0:00

Santos

Santos
Cruzeiro

Cruzeiro

0:00

Vitória Bahia

Vitória Bahia

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 46

Atletico Parana

Atletico Parana

0:00

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina
All Boys

All Boys

1:00

Central Cordoba

Central Cordoba
Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes

1:00

Los Andes

Los Andes

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 5

Tolima

Tolima

0:15

Millonarios

Millonarios
Santa Fe

Santa Fe

1:00

Once Caldas

Once Caldas
Independiente Medellín

Independiente Medellín

3:00

Cortuluá

Cortuluá

Liga MXLiga MX - Rodada 2

Santos Laguna

Santos Laguna

1:30 TV Azteca

Tigres

Tigres

USLUSL - Rodada 19

LA Galaxy II

LA Galaxy II

1:30

OKC Energy FC

OKC Energy FC

Terça-Feira01 de Agosto

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 5

Rionegro Águilas

Rionegro Águilas

1:00

Envigado

Envigado
La Equidad

La Equidad

3:00

A. Petrolera

A. Petrolera

Serie ASerie A - Rodada 17

Vasco da Gama

Vasco da Gama

1:00

Atlético Paranaense

Atlético Paranaense

USLUSL - Rodada 20

Real Monarchs SLC

Real Monarchs SLC

3:00

Tulsa Roughnecks FC

Tulsa Roughnecks FC

Serie BSerie B - Rodada 18

Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre

22:00

Goiás

Goiás
Luverdense

Luverdense

22:00

Guaraní

Guaraní
Parana

Parana

22:00

CRB

CRB
América MG

América MG

22:00

Londrina

Londrina
Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

22:00

Boa Esporte

Boa Esporte
Oeste FC

Oeste FC

22:00

ABC

ABC
Vila Nova

Vila Nova

22:00

Náutico

Náutico
Figueirense

Figueirense

22:00

Juventude

Juventude
Ceará

Ceará

22:00

Criciúma

Criciúma
Santa Cruz

Santa Cruz

22:00

Paysandu

Paysandu

Quarta-Feira02 de Agosto

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 1/16 de Final - Vuelta

Libertad

Libertad

0:15

Huracán

Huracán
Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

2:45

Oriente Petrolero

Oriente Petrolero

Copa MX AperturaCopa MX Apertura - Rodada 2

Celaya

Celaya

2:00 TDN

Universidad Nacional

Universidad Nacional
Mineros de Zacatecas

Mineros de Zacatecas

2:00 ESPN

Necaxa

Necaxa
Toluca

Toluca

4:00 TDN

Dorados

Dorados
Tijuana

Tijuana

4:00 ESPN

Puebla

Puebla
Cimarrones de Sonora

Cimarrones de Sonora

4:00 FOX

Pachuca

Pachuca

Torneo ÁguilaTorneo Águila - Rodada 5

Real Cartagena

Real Cartagena

2:45

Boyacá Chicó

Boyacá Chicó

Liga de CoreaLiga de Corea - Rodada 24

Chunnam Dragons

Chunnam Dragons

12:00

Gwangju Sangmu

Gwangju Sangmu
FC Seoul

FC Seoul

12:30

Gangwon FC

Gangwon FC
Pohang Steelers

Pohang Steelers

12:30

Gwangju FC

Gwangju FC
Ulsan Hyundai Horang-i

Ulsan Hyundai Horang-i

12:30

Suwon Blue Wings

Suwon Blue Wings
Incheon United

Incheon United

12:30

Jeonbuk FC

Jeonbuk FC
Jeju United FC

Jeju United FC

13:00

Daegu FC

Daegu FC

USLUSL - Rodada 20

Vancouver Whitecaps USL

Vancouver Whitecaps USL

21:00

Rio Grande Valley FC

Rio Grande Valley FC

Serie ASerie A - Rodada 18

Chapecoense AF

Chapecoense AF

22:00

Bahía

Bahía
Atlético GO

Atlético GO

22:00

Grêmio

Grêmio
Vitória Bahia

Vitória Bahia

22:00

Ponte Preta

Ponte Preta
Sport Recife

Sport Recife

22:00

Fluminense

Fluminense
Atlético Paranaense

Atlético Paranaense

22:00

Avaí

Avaí
São Paulo

São Paulo

22:00

Coritiba

Coritiba
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

22:00

Corinthians

Corinthians
Santos

Santos

22:00

Flamengo

Flamengo
Botafogo

Botafogo

22:00

Palmeiras

Palmeiras
Vasco da Gama

Vasco da Gama

22:00

Cruzeiro

Cruzeiro

Quinta-Feira03 de Agosto

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 1/16 de Final - Vuelta

LDU

LDU

0:15

Bolivar

Bolivar
Olimpia Asunción

Olimpia Asunción

2:45

Nacional

Nacional
Deportes Iquique

Deportes Iquique

2:45

Independiente

Independiente

USLUSL - Rodada 20

Orlando City II

Orlando City II

1:30

Harrisburg City Islanders

Harrisburg City Islanders
LA Galaxy II

LA Galaxy II

4:30

L.A. Blues

L.A. Blues

Copa MX AperturaCopa MX Apertura - Rodada 2

Alebrijes Oaxaca

Alebrijes Oaxaca

2:00 ESPN

Veracruz

Veracruz
América

América

3:30 Televisa

Atlas

Atlas
Guadalajara

Guadalajara

4:00

FC Juarez

FC Juarez
Tigres

Tigres

4:00 TDN

Cruz Azul

Cruz Azul

Copa ÁguilaCopa Águila - Octavos - Vuelta

Deportivo Pasto

Deportivo Pasto

2:30

Ind. Medellín

Ind. Medellín
Patriotas

Patriotas

22:30

Unión Magdalena

Unión Magdalena

PAÍSES

COMPETIÇÕES

Sobre FOOTBUP