Resultados de futebol Jogos hoje

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Sábado16 de Setembro

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Rodada 8

Mineros de Zacatecas

Mineros de Zacatecas

1-2

Cimarrones de Sonora

Cimarrones de Sonora
Atl. San Luis

Atl. San Luis

1-0

Club Zacatepec

Club Zacatepec
Correcaminos

Correcaminos

3-3

Cafetaleros de Tapachula

Cafetaleros de Tapachula
Leones Negros

Leones Negros

1-0

TM Fútbol Club

TM Fútbol Club

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Rodada 9

Sportivo Luqueño

Sportivo Luqueño

2-3

Cerro Porteño

Cerro Porteño
Nacional

Nacional

0-5

Sportivo Trinidense

Sportivo Trinidense

Serie BSerie B - Rodada 24

Santa Cruz

Santa Cruz

3-0

Goiás

Goiás
Ceará

Ceará

1-1

América MG

América MG
Paysandu

Paysandu

2-0

ABC

ABC
Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre

3-0

Figueirense

Figueirense
Oeste FC

Oeste FC

1-0

Náutico

Náutico
Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

2-0

CRB

CRB
Vila Nova

Vila Nova

2-1

Luverdense

Luverdense

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 12

La Equidad

La Equidad

3-0

Cortuluá

Cortuluá
Tolima

Tolima

2-1

Patriotas

Patriotas
Jaguares FC

Jaguares FC

1-0

Once Caldas

Once Caldas

USLUSL - Rodada 26

Louisville City FC

Louisville City FC

2-2

Bethlehem Steel FC

Bethlehem Steel FC

Liga MXLiga MX - Rodada 9

Morelia

Morelia

3-3

Tigres

Tigres
Tijuana

Tijuana

1-1

América

América

Liga de CoreaLiga de Corea - Rodada 30

Gangwon FC

Gangwon FC

3-3

Chunnam Dragons

Chunnam Dragons
Gwangju Sangmu

Gwangju Sangmu

3-2

Gwangju FC

Gwangju FC
Daegu FC

Daegu FC

0-0

Suwon Blue Wings

Suwon Blue Wings

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 4

Levante

Levante

1-1

Valencia

Valencia
Getafe

Getafe

1-2

Barcelona

Barcelona
Betis

Betis

2-1

Deportivo

Deportivo
Atlético de Madrid

Atlético de Madrid

1-0

Málaga

Málaga

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 6

MSV Duisburgo

MSV Duisburgo

1-6

Nuremberg

Nuremberg
St. Pauli

St. Pauli

0-4

Ingolstadt

Ingolstadt
SV Sandhausen

SV Sandhausen

1-0

Kaiserslautern

Kaiserslautern

Premier LeaguePremier League - Rodada 5

Crystal Palace

Crystal Palace

0-1

Southampton

Southampton
Huddersfield

Huddersfield

1-1

Leicester

Leicester
Liverpool

Liverpool

1-1

Burnley

Burnley
Newcastle

Newcastle

2-1

Stoke City

Stoke City
Watford

Watford

0-6

Manchester City

Manchester City
West Brom

West Brom

0-0

West Ham

West Ham
Tottenham

Tottenham

0-0

Swansea

Swansea

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 25

Changsha Ginde

Changsha Ginde

2-1

Beijing Guoan

Beijing Guoan
Liaoning Hongyun

Liaoning Hongyun

1-2

Hebei Zhongji

Hebei Zhongji
Shandong Luneng

Shandong Luneng

1-1

Yanbian

Yanbian
Tianjin Songjiang

Tianjin Songjiang

2-1

Chongqing Lifan

Chongqing Lifan
Shanghai East Asia

Shanghai East Asia

6-1

Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua

BundesligaBundesliga - Rodada 4

Stuttgart

Stuttgart

1-0

Wolfsburgo

Wolfsburgo
Werder Bremen

Werder Bremen

1-2

Schalke

Schalke
Eintracht de Frankfurt

Eintracht de Frankfurt

1-2

Augsburg

Augsburg
Bayern Munich

Bayern Munich

4-0

Mainz

Mainz
RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig

2-2

Monchengladbach

Monchengladbach

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 10

CSKA de Moscú

CSKA de Moscú

2-0

FK Rostov

FK Rostov
Anzhi Makhachkala

Anzhi Makhachkala

1-5

FC Krasnodar

FC Krasnodar

Liga 123Liga 123 - Rodada 5

Valladolid

Valladolid

2-1

Granada

Granada
Sevilla Atlético

Sevilla Atlético

0-0

Rayo Vallecano

Rayo Vallecano
La Hoya Lorca

La Hoya Lorca

1-1

CF Reus Deportiu

CF Reus Deportiu
Osasuna

Osasuna

2-1

Almería

Almería
Numancia

Numancia

3-0

Sporting de Gijón

Sporting de Gijón

ChampionshipChampionship - Rodada 8

Sheffield Utd

Sheffield Utd

0-1

Norwich

Norwich
Nottingham

Nottingham

1-2

Wolverhampton

Wolverhampton
Millwall

Millwall

1-0

Leeds

Leeds
Middlesbrough

Middlesbrough

3-2

QPR

QPR
Ipswich

Ipswich

2-0

Bolton

Bolton
Hull

Hull

1-1

Sunderland

Sunderland
Cardiff

Cardiff

1-1

Sheffield W.

Sheffield W.
Burton Albion

Burton Albion

2-1

Fulham

Fulham
Bristol City

Bristol City

4-1

Derby

Derby
Brentford FC

Brentford FC

1-1

Reading

Reading
Birmingham

Birmingham

1-3

Preston

Preston
Barnsley

Barnsley

0-3

Aston Villa

Aston Villa

Championnat CFAChampionnat CFA - Rodada 6

Paris Saint Germain B

Paris Saint Germain B

4-1

FC Montceau Bourgogne

FC Montceau Bourgogne
Nice B

Nice B

1-1

US Colomiers

US Colomiers
SC Schiltingheim

SC Schiltingheim

1-1

Epinal

Epinal
Trelissac FC

Trelissac FC

0-1

FC Chartres

FC Chartres
Stade Briochin

Stade Briochin

3-1

Rennes B

Rennes B
Saint-Pryve Saint Hilaire

Saint-Pryve Saint Hilaire

0-4

Lorient B

Lorient B
ES Viry Chatillon

ES Viry Chatillon

1-0

Lens B

Lens B
Mantes

Mantes

2-1

Le Havre B

Le Havre B
St. Malo

St. Malo

5-2

AC Boulogne-Billancourt

AC Boulogne-Billancourt
SO Romorantin

SO Romorantin

2-1

Limoges

Limoges
US Granvillaise

US Granvillaise

1-1

AS Vitre

AS Vitre
US Creteil-Lusitanos

US Creteil-Lusitanos

1-1

Croix

Croix
Arras

Arras

4-1

US Sainte Geneviève

US Sainte Geneviève
AS Poissy

AS Poissy

0-1

Lille B

Lille B
Fleury Merogis U.S

Fleury Merogis U.S

1-0

Sedan

Sedan
ASM Belfort

ASM Belfort

1-0

Jura Sud

Jura Sud
US Raon L'Etape

US Raon L'Etape

2-1

Monts Or Azergues

Monts Or Azergues
Villefranche sur Saone

Villefranche sur Saone

1-2

Le Puy

Le Puy
Lyon B

Lyon B

5-0

FC Saint Louis Neuweg

FC Saint Louis Neuweg
Annecy FC

Annecy FC

4-0

AS Saint Priest

AS Saint Priest
RC Grasse

RC Grasse

0-0

FC Sete

FC Sete
Stade Bordelais

Stade Bordelais

2-2

Mónaco B

Mónaco B
Hyeres FC

Hyeres FC

1-1

ES Paulhan Pezenas

ES Paulhan Pezenas
Tarbes

Tarbes

0-1

Bergerac Perigord

Bergerac Perigord
Vendee Fontenay Foot

Vendee Fontenay Foot

1-2

Le Mans

Le Mans
Yzeure

Yzeure

2-0

Andrezieux

Andrezieux
Frejus

Frejus

2-1

Mont-de-Marsan

Mont-de-Marsan
Martigues

Martigues

0-2

US Marignanaise

US Marignanaise
Drancy

Drancy

2-0

Furiani Agliani

Furiani Agliani

Liga de TurquíaLiga de Turquía - Rodada 5

Yeni Malatyaspor

Yeni Malatyaspor

2-4

Bursaspor

Bursaspor
Galatasaray

Galatasaray

2-0

Kasimpasa

Kasimpasa
Akhisar BelediyeSpor

Akhisar BelediyeSpor

2-1

Karabukspor

Karabukspor

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 6

Mónaco

Mónaco

3-0

Estrasburgo

Estrasburgo
Troyes

Troyes

0-1

Montpellier

Montpellier
Nantes

Nantes

1-0

Caen

Caen
Guingamp

Guingamp

1-0

Lille

Lille
Dijon

Dijon

0-1

Saint Etienne

Saint Etienne

Liga NOSLiga NOS - Rodada 6

Marítimo

Marítimo

2-1

CD Aves

CD Aves
Boavista

Boavista

2-1

Benfica

Benfica
Sporting de Lisboa

Sporting de Lisboa

2-0

Tondela

Tondela

Liga de VenezuelaLiga de Venezuela - Rodada 10

Aragua FC

Aragua FC

1-0

Deportivo Táchira

Deportivo Táchira
Deportivo Zulia

Deportivo Zulia

0-1

Trujillanos FC

Trujillanos FC
CD Lara

CD Lara

0-3

Carabobo FC

Carabobo FC

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 5

Excelsior

Excelsior

1-2

Heerenveen

Heerenveen
Roda

Roda

1-3

Willem II

Willem II
NAC Breda

NAC Breda

2-1

Groningen

Groningen
PEC Zwolle

PEC Zwolle

2-1

Heracles

Heracles

Torneo ÁguilaTorneo Águila - Rodada 12

U. de Popayán

U. de Popayán

21:00

Bogota

Bogota
Orsomarso SC

Orsomarso SC

21:00

Valledupar

Valledupar
Unión Magdalena

Unión Magdalena

21:00

Real Santander

Real Santander
Real Cartagena

Real Cartagena

21:00

Cúcuta

Cúcuta
Leones FC

Leones FC

21:00

Atlético FC

Atlético FC
Quindío

Quindío

21:00

Pereira

Pereira
Boyacá Chicó

Boyacá Chicó

21:00

Barranquilla FC

Barranquilla FC
Fortaleza C.E.I.F

Fortaleza C.E.I.F

21:00

Llaneros

Llaneros

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 8

Guabira

Guabira

4-0

Nacional Potosi

Nacional Potosi
Real Potosí

Real Potosí

2-0

Blooming

Blooming

Segunda división VenezuelaSegunda división Venezuela - Rodada 24

Union Atletico Falcon

Union Atletico Falcon

4-1

Yaracuyanos

Yaracuyanos
Academia Puerto Cabello

Academia Puerto Cabello

3-1

Caracas B

Caracas B

MLSMLS - Rodada 28

Atlanta United

Atlanta United

3-3

Orlando City

Orlando City

Domingo17 de Setembro

Serie ASerie A - Rodada 24

Botafogo

Botafogo

2-0

Santos

Santos
Ponte Preta

Ponte Preta

1-3

Atlético GO

Atlético GO
Avaí

Avaí

1-1

Atlético Mineiro

Atlético Mineiro
Vitória Bahia

Vitória Bahia

1-2

São Paulo

São Paulo
Grêmio

Grêmio

0-1

Chapecoense AF

Chapecoense AF
Atlético Paranaense

Atlético Paranaense

3-1

Fluminense

Fluminense
Flamengo

Flamengo

2-0

Sport Recife

Sport Recife
Corinthians

Corinthians

1-0

Vasco da Gama

Vasco da Gama

Serie BSerie B - Rodada 24

Parana

Parana

2-1

Londrina

Londrina

Liga MXLiga MX - Rodada 9

Cruz Azul

Cruz Azul

2-1

Santos Laguna

Santos Laguna
Monterrey

Monterrey

2-1

Atlas

Atlas
León

León

3-1

Pachuca

Pachuca
Necaxa

Necaxa

1-1

Puebla

Puebla
Guadalajara

Guadalajara

1-1

Universidad Nacional

Universidad Nacional
Toluca

Toluca

3-2

Querétaro

Querétaro

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 12

A. Petrolera

A. Petrolera

1-2

Envigado

Envigado
Junior

Junior

2-0

Tigres FC

Tigres FC
Atlético Nacional

Atlético Nacional

3-2

Millonarios

Millonarios

USLUSL - Rodada 26

FC Cincinnati

FC Cincinnati

4-2

New York Red Bulls USL

New York Red Bulls USL
Charleston Battery

Charleston Battery

1-0

Richmond Kickers

Richmond Kickers
Pittsburgh Riverhounds

Pittsburgh Riverhounds

1-1

Rochester Raging Rhinos

Rochester Raging Rhinos
Charlotte Independence

Charlotte Independence

1-1

Ottawa Fury

Ottawa Fury
Harrisburg City Islanders

Harrisburg City Islanders

2-1

Toronto FC USL

Toronto FC USL
AC St. Louis

AC St. Louis

2-0

Orlando City II

Orlando City II
Seattle Sounders FC USL

Seattle Sounders FC USL

1-1

Colorado Springs Switchbacks FC

Colorado Springs Switchbacks FC
Phoenix FC Wolves

Phoenix FC Wolves

2-0

Real Monarchs SLC

Real Monarchs SLC
Sacramento Republic FC

Sacramento Republic FC

2-1

LA Galaxy II

LA Galaxy II
Swope Park Rangers

Swope Park Rangers

5-2

San Antonio USL

San Antonio USL

MLSMLS - Rodada 28

Vancouver Whitecaps

Vancouver Whitecaps

2-2

Columbus Crew

Columbus Crew
Impact de Montreal

Impact de Montreal

2-3

Minnesota United

Minnesota United
Dallas Burn

Dallas Burn

0-0

Seattle Sounders

Seattle Sounders
Kansas City Wizards

Kansas City Wizards

3-1

New England Revolution

New England Revolution
Chicago Fire

Chicago Fire

3-0

D.C. United

D.C. United
Colorado Rapids

Colorado Rapids

1-1

New York City FC

New York City FC
Real Salt Lake

Real Salt Lake

2-1

Portland Timbers

Portland Timbers
L.A. Galaxy

L.A. Galaxy

0-4

Toronto FC

Toronto FC
San José Earthquakes

San José Earthquakes

1-0

Houston Dynamo

Houston Dynamo
New York Red Bulls

New York Red Bulls

0-0

Philadelphia Union

Philadelphia Union

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Rodada 8

Alebrijes Oaxaca

Alebrijes Oaxaca

1-2

FC Juarez

FC Juarez
U.A. Estado de México

U.A. Estado de México

1-1

Murcielagos FC

Murcielagos FC
Celaya

Celaya

1-0

Venados F.C.

Venados F.C.
Dorados

Dorados

0-2

Atlante

Atlante

Liga de CoreaLiga de Corea - Rodada 30

Incheon United

Incheon United

1-0

FC Seoul

FC Seoul
Jeju United FC

Jeju United FC

2-1

Ulsan Hyundai Horang-i

Ulsan Hyundai Horang-i
Pohang Steelers

Pohang Steelers

0-4

Jeonbuk FC

Jeonbuk FC

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 10

SKA-Energiya

SKA-Energiya

2-2

Terek Grozniy

Terek Grozniy
Tosno

Tosno

2-2

Spartak de Moscú

Spartak de Moscú
Rubin Kazan

Rubin Kazan

0-1

FK Ural

FK Ural

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 4

Alavés

Alavés

0-3

Villarreal

Villarreal
Girona

Girona

0-1

Sevilla

Sevilla
Las Palmas

Las Palmas

1-0

Athletic Bilbao

Athletic Bilbao
Real Sociedad

Real Sociedad

1-3

Real Madrid

Real Madrid

Liga 123Liga 123 - Rodada 5

Cultural Leonesa

Cultural Leonesa

3-2

Huesca

Huesca
Alcorcón

Alcorcón

1-1

Barcelona B

Barcelona B
Real Oviedo

Real Oviedo

1-0

Cádiz

Cádiz
Nàstic de Tarragona

Nàstic de Tarragona

3-1

Albacete

Albacete
Córdoba

Córdoba

2-0

Tenerife

Tenerife

BundesligaBundesliga - Rodada 4

Hoffenheim

Hoffenheim

1-1

Hertha Berlin

Hertha Berlin
Bayer Leverkusen

Bayer Leverkusen

4-0

Friburgo

Friburgo
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

5-0

Colonia

Colonia

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 6

Jahn Regensburg

Jahn Regensburg

0-2

Dynamo Dresden

Dynamo Dresden
Bochum

Bochum

1-2

1. FC Heidenheim 1846

1. FC Heidenheim 1846
Greuther Fürth

Greuther Fürth

3-1

Fortuna Düsseldorf

Fortuna Düsseldorf
SV Darmstadt 98

SV Darmstadt 98

4-3

Arminia Bielefeld

Arminia Bielefeld

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 25

Guizhou Toro

Guizhou Toro

2-1

Henan Jianye

Henan Jianye
Jiangsu Sainty

Jiangsu Sainty

2-2

Guangzhou Evergrande

Guangzhou Evergrande

Premier LeaguePremier League - Rodada 5

Chelsea

Chelsea

0-0

Arsenal

Arsenal
Manchester United

Manchester United

4-0

Everton

Everton

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 5

ADO Den Haag

ADO Den Haag

1-1

Ajax

Ajax
Twente

Twente

4-0

Utrecht

Utrecht
Vitesse

Vitesse

1-1

VVV-Venlo

VVV-Venlo
PSV

PSV

1-0

Feyenoord

Feyenoord

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 6

Amiens

Amiens

0-2

Marsella

Marsella
Rennes

Rennes

0-1

Niza

Niza
Angers

Angers

0-1

Metz

Metz
PSG

PSG

2-0

Lyon

Lyon

Championnat CFAChampionnat CFA - Rodada 6

Marseille B

Marseille B

0-1

Sporting Toulon

Sporting Toulon

2ª División de Paraguay2ª División de Paraguay - Rodada 29

Club River Plate

Club River Plate

2-3

Fulgencio Yegros

Fulgencio Yegros
Club Martin Ledesma

Club Martin Ledesma

0-0

Olimpia Ita

Olimpia Ita
Deportivo Caaguazu

Deportivo Caaguazu

0-0

Ovetense

Ovetense
Deportivo Leberacion

Deportivo Leberacion

1-0

Sportivo Iteno

Sportivo Iteno
Resistencia

Resistencia

3-1

Caacupena FC

Caacupena FC
3 de Febrero

3 de Febrero

1-1

General Caballero

General Caballero

Liga de TurquíaLiga de Turquía - Rodada 5

Ankaraspor

Ankaraspor

2-4

Sivasspor

Sivasspor
Istanbul Buyuksehir

Istanbul Buyuksehir

2-2

Trabzonspor

Trabzonspor
Göztepe Izmir

Göztepe Izmir

3-2

Gençlerbirli?i

Gençlerbirli?i
Alanyaspor

Alanyaspor

1-4

Fenerbahçe

Fenerbahçe

Liga NOSLiga NOS - Rodada 6

Belenenses

Belenenses

2-1

Estoril

Estoril
Rio Ave

Rio Ave

1-2

Oporto

Oporto
Braga

Braga

2-1

Vitoria Guimaraes

Vitoria Guimaraes

Liga de GuatemalaLiga de Guatemala - Rodada 10

Municipal

Municipal

2-1

Malacateco

Malacateco
Antigua Guatemala

Antigua Guatemala

0-0

Comunicaciones

Comunicaciones
Marquense

Marquense

1-1

Coban Imperial

Coban Imperial
Guastatoya

Guastatoya

3-0

Xelajú MC

Xelajú MC

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 8

Sport Boys Warnes

Sport Boys Warnes

1-0

Wilstermann

Wilstermann
Bolivar

Bolivar

2-1

San José

San José
Universitario Sucre

Universitario Sucre

2-0

The Strongest

The Strongest

Liga de VenezuelaLiga de Venezuela - Rodada 10

Deportivo Metropolitano

Deportivo Metropolitano

2-1

Atletico Socopo

Atletico Socopo
Estudiantes de Merida

Estudiantes de Merida

1-0

Deportivo Anzoátegui

Deportivo Anzoátegui
Mineros de Guayana

Mineros de Guayana

2-1

Zulia FC

Zulia FC
Caracas

Caracas

2-1

Portuguesa FC

Portuguesa FC

Liga de HondurasLiga de Honduras - Rodada 7

Juticalpa

Juticalpa

3-1

Honduras Progreso

Honduras Progreso
CD Real Sociedad

CD Real Sociedad

1-0

Platense

Platense
Marathon

Marathon

3-2

Olimpia

Olimpia

Segunda-Feira18 de Setembro

Serie ASerie A - Rodada 24

Cruzeiro

Cruzeiro

1-0

Bahía

Bahía

Liga de VenezuelaLiga de Venezuela - Rodada 10

Monagas SC

Monagas SC

2-1

Atlético Venezuela

Atlético Venezuela
Zamora

Zamora

2-1

Deportivo La Guaira

Deportivo La Guaira

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Rodada 9

Olimpia Asunción

Olimpia Asunción

2-2

Independiente CG

Independiente CG
Club Rubio Ñu

Club Rubio Ñu

0-0

General Diaz

General Diaz

USLUSL - Rodada 26

OKC Energy FC

OKC Energy FC

2-0

Tulsa Roughnecks FC

Tulsa Roughnecks FC
Vancouver Whitecaps USL

Vancouver Whitecaps USL

1-2

L.A. Blues

L.A. Blues

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 12

América de Cali

América de Cali

3-1

Huila

Huila
Rionegro Águilas

Rionegro Águilas

0-1

Deportivo Cali

Deportivo Cali
Santa Fe

Santa Fe

1-0

Deportivo Pasto

Deportivo Pasto

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 8

Oriente Petrolero

Oriente Petrolero

2-2

Club Petrolero

Club Petrolero

Liga MXLiga MX - Rodada 9

Veracruz

Veracruz

0-1

Lobos BUAP

Lobos BUAP

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 10

Lokomotiv Moscú

Lokomotiv Moscú

0-1

FK Amkar Perm

FK Amkar Perm
Zenit

Zenit

3-0

Dinamo Ufa

Dinamo Ufa

Liga NOSLiga NOS - Rodada 6

Portimonense

Portimonense

2-1

Feirense

Feirense
Chaves

Chaves

3-0

Moreirense

Moreirense

Terça-Feira19 de Setembro

Serie ASerie A - Rodada 24

Palmeiras

Palmeiras

1-0

Coritiba

Coritiba

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 12

Atlético Bucaramanga

Atlético Bucaramanga

1-1

Independiente Medellín

Independiente Medellín

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 7

Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua

0-0

Shandong Luneng

Shandong Luneng

BundesligaBundesliga - Rodada 5

Monchengladbach

Monchengladbach

2-0

Stuttgart

Stuttgart
Wolfsburgo

Wolfsburgo

1-1

Werder Bremen

Werder Bremen
Augsburg

Augsburg

1-0

RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig
Schalke

Schalke

0-3

Bayern Munich

Bayern Munich

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 7

Kaiserslautern

Kaiserslautern

0-2

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue
SV Sandhausen

SV Sandhausen

1-0

Unión Berlín

Unión Berlín
Ingolstadt

Ingolstadt

2-2

MSV Duisburgo

MSV Duisburgo
Holstein Kiel

Holstein Kiel

0-1

St. Pauli

St. Pauli

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 5

Valencia

Valencia

5-0

Málaga

Málaga
Barcelona

Barcelona

6-1

Eibar

Eibar

Ligue 2Ligue 2 - Rodada 8

Ajaccio

Ajaccio

3-0

Valenciennes

Valenciennes
Auxerre

Auxerre

1-0

Lorient

Lorient
Le Havre

Le Havre

1-0

Sochaux

Sochaux
Nancy

Nancy

2-1

Bourg Peronnas

Bourg Peronnas
Niort

Niort

0-2

Brest

Brest
Reims

Reims

5-0

Gazélec

Gazélec
Tours

Tours

0-4

Nimes

Nimes
Chateauroux

Chateauroux

0-2

Clermont

Clermont
Paris FC

Paris FC

1-0

Orleans

Orleans

Quarta-Feira20 de Setembro

Serie BSerie B - Rodada 25

América MG

América MG

1-0

Vila Nova

Vila Nova
Guaraní

Guaraní

0-4

Parana

Parana

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 1/8 de Final - Vuelta

Estudiantes

Estudiantes

0-1

Nacional

Nacional
Junior

Junior

3-1

Cerro Porteño

Cerro Porteño

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Rodada 9

Deportivo Capiata

Deportivo Capiata

1-0

Libertad

Libertad

Copa de ArgentinaCopa de Argentina - 1/16 de Final

Independiente

Independiente

1-2

Atlético Tucumán

Atlético Tucumán

Liga de CoreaLiga de Corea - Rodada 31

Jeonbuk FC

Jeonbuk FC

1-2

Gwangju Sangmu

Gwangju Sangmu
Chunnam Dragons

Chunnam Dragons

0-0

Incheon United

Incheon United
Gwangju FC

Gwangju FC

1-4

FC Seoul

FC Seoul
Pohang Steelers

Pohang Steelers

5-2

Gangwon FC

Gangwon FC
Ulsan Hyundai Horang-i

Ulsan Hyundai Horang-i

3-2

Daegu FC

Daegu FC
Suwon Blue Wings

Suwon Blue Wings

2-3

Jeju United FC

Jeju United FC

BundesligaBundesliga - Rodada 5

Colonia

Colonia

0-1

Eintracht de Frankfurt

Eintracht de Frankfurt
Mainz

Mainz

2-3

Hoffenheim

Hoffenheim
Hamburgo

Hamburgo

0-3

Borussia Dortmund

Borussia Dortmund
Hertha Berlin

Hertha Berlin

2-1

Bayer Leverkusen

Bayer Leverkusen
Friburgo

Friburgo

1-1

Hannover

Hannover

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 7

Fortuna Düsseldorf

Fortuna Düsseldorf

1-0

Jahn Regensburg

Jahn Regensburg
Dynamo Dresden

Dynamo Dresden

0-2

Arminia Bielefeld

Arminia Bielefeld
1. FC Heidenheim 1846

1. FC Heidenheim 1846

2-2

SV Darmstadt 98

SV Darmstadt 98
Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig

3-0

Greuther Fürth

Greuther Fürth

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 5

Leganés

Leganés

0-0

Girona

Girona
Athletic Bilbao

Athletic Bilbao

1-2

Atlético de Madrid

Atlético de Madrid
Deportivo

Deportivo

1-0

Alavés

Alavés
Sevilla

Sevilla

1-0

Las Palmas

Las Palmas
Real Madrid

Real Madrid

0-1

Betis

Betis

Liga de VenezuelaLiga de Venezuela - Rodada 7

Deportivo Táchira

Deportivo Táchira

4-1

Deportivo Zulia

Deportivo Zulia

HOJE21 de Setembro

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - 1/8 de Final - Vuelta

Ponte Preta

Ponte Preta

1-0

Sport Recife

Sport Recife
Flamengo

Flamengo

4-0

Chapecoense AF

Chapecoense AF
Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

0-0

Corinthians

Corinthians
Alianza

Alianza

22:00

Libertad

Libertad

USLUSL - Rodada 27

Charleston Battery

Charleston Battery

3-0

Charlotte Independence

Charlotte Independence
Charleston Battery

Charleston Battery

3-0

Charlotte Independence

Charlotte Independence
Louisville City FC

Louisville City FC

2-1

Rochester Raging Rhinos

Rochester Raging Rhinos
Seattle Sounders FC USL

Seattle Sounders FC USL

0-1

Phoenix FC Wolves

Phoenix FC Wolves

MLSMLS - Rodada 29

Atlanta United

Atlanta United

4-0

L.A. Galaxy

L.A. Galaxy
Toronto FC

Toronto FC

3-5

Impact de Montreal

Impact de Montreal

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 11

Deportivo Pasto

Deportivo Pasto

2-0

Atlético Nacional

Atlético Nacional

Copa LibertadoresCopa Libertadores - 1/4 de Final - Vuelta

Santos

Santos

0-1

Barcelona de Guayaquil

Barcelona de Guayaquil
Grêmio

Grêmio

1-0

Botafogo

Botafogo

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 5

Villarreal

Villarreal

20:00

Espanyol

Espanyol
Celta

Celta

21:00

Getafe

Getafe
Levante

Levante

22:00

Real Sociedad

Real Sociedad

AMANHÃ22 de Setembro

Copa LibertadoresCopa Libertadores - 1/4 de Final - Vuelta

River Plate

River Plate

0:15

Wilstermann

Wilstermann
Lanús

Lanús

2:45

San Lorenzo

San Lorenzo

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 26

Chongqing Lifan

Chongqing Lifan

13:35

Guangzhou Evergrande

Guangzhou Evergrande
Beijing Guoan

Beijing Guoan

13:35

Shanghai East Asia

Shanghai East Asia

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 8

MSV Duisburgo

MSV Duisburgo

18:30

Holstein Kiel

Holstein Kiel
Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue

18:30

SV Sandhausen

SV Sandhausen

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 7

Niza

Niza

19:00

Angers

Angers
Lille

Lille

20:45

Mónaco

Mónaco

Ligue 2Ligue 2 - Rodada 9

Bourg Peronnas

Bourg Peronnas

20:00

Le Havre

Le Havre
Nimes

Nimes

20:00

Niort

Niort
Orleans

Orleans

20:00

Tours

Tours
Sochaux

Sochaux

20:00

Ajaccio

Ajaccio
Valenciennes

Valenciennes

20:00

Auxerre

Auxerre
Quevilly

Quevilly

20:00

Reims

Reims
Gazélec

Gazélec

20:00

Chateauroux

Chateauroux
Brest

Brest

20:00

Paris FC

Paris FC

BundesligaBundesliga - Rodada 6

Bayern Munich

Bayern Munich

20:30

Wolfsburgo

Wolfsburgo

Liga 123Liga 123 - Rodada 6

Almería

Almería

21:00

Sevilla Atlético

Sevilla Atlético

Liga NOSLiga NOS - Rodada 7

Oporto

Oporto

21:30

Portimonense

Portimonense

Segunda división VenezuelaSegunda división Venezuela - Rodada 25

Universidad Central

Universidad Central

22:00

Union Atletico Falcon

Union Atletico Falcon

Sábado23 de Setembro

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Rodada 10

General Diaz

General Diaz

0:00

Sportivo Luqueño

Sportivo Luqueño
Sportivo Trinidense

Sportivo Trinidense

2:10

Club Rubio Ñu

Club Rubio Ñu

Serie BSerie B - Rodada 25

Juventude

Juventude

0:15

Boa Esporte

Boa Esporte
Luverdense

Luverdense

2:30

Oeste FC

Oeste FC
Londrina

Londrina

2:30

Santa Cruz

Santa Cruz
CRB

CRB

21:30

Criciúma

Criciúma
Goiás

Goiás

21:30

Paysandu

Paysandu
Náutico

Náutico

21:30

Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre
Figueirense

Figueirense

21:30

ABC

ABC

1ª División Chile - Scotiabank1ª División Chile - Scotiabank - Rodada 7

Colo Colo

Colo Colo

1:30

C.D. San Luis

C.D. San Luis
Antofagasta

Antofagasta

20:30

Unión Española

Unión Española
Universidad de Chile

Universidad de Chile

23:00

Everton

Everton

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 13

Cortuluá

Cortuluá

2:45

Jaguares FC

Jaguares FC
Tigres FC

Tigres FC

21:00

La Equidad

La Equidad
Independiente Medellín

Independiente Medellín

23:00

Rionegro Águilas

Rionegro Águilas

USLUSL - Rodada 27

Real Monarchs SLC

Real Monarchs SLC

3:00

L.A. Blues

L.A. Blues

Liga de JapónLiga de Japón - Rodada 27

Consadole Sapporo

Consadole Sapporo

7:00

Albirex Niigata

Albirex Niigata
Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse

8:00

Sanfrecce Hiroshima

Sanfrecce Hiroshima
Urawa Red Diamonds

Urawa Red Diamonds

9:00

Sagan Tosu

Sagan Tosu
Kashiwa Reysol

Kashiwa Reysol

9:00

FC Tokyo

FC Tokyo
Jubilo Iwata

Jubilo Iwata

9:00

Omiya Ardija

Omiya Ardija
Ventforet Kofu

Ventforet Kofu

11:00

Yokohama Marinos

Yokohama  Marinos
Kashima Antlers

Kashima Antlers

12:00

Gamba Osaka

Gamba Osaka
Cerezo Osaka

Cerezo Osaka

12:00

Vegalta Sendai

Vegalta Sendai
Vissel Kobe

Vissel Kobe

12:00

Kawasaki Frontale

Kawasaki Frontale

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 26

Yanbian

Yanbian

9:30

Liaoning Hongyun

Liaoning Hongyun
Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua

13:35

Changsha Ginde

Changsha Ginde
Jiangsu Sainty

Jiangsu Sainty

13:35

Guizhou Toro

Guizhou Toro
Tianjin Teda

Tianjin Teda

13:35

Tianjin Songjiang

Tianjin Songjiang

Liga de CoreaLiga de Corea - Rodada 32

Jeonbuk FC

Jeonbuk FC

11:00

Daegu FC

Daegu FC
Incheon United

Incheon United

11:00

Suwon Blue Wings

Suwon Blue Wings
Gwangju Sangmu

Gwangju Sangmu

12:00

Jeju United FC

Jeju United FC

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 6

Atlético de Madrid

Atlético de Madrid

13:00

Sevilla

Sevilla
Alavés

Alavés

16:15

Real Madrid

Real Madrid
Málaga

Málaga

18:30

Athletic Bilbao

Athletic Bilbao
Girona

Girona

20:45

Barcelona

Barcelona

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 8

Jahn Regensburg

Jahn Regensburg

13:00

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig
Arminia Bielefeld

Arminia Bielefeld

13:00

1. FC Heidenheim 1846

1. FC Heidenheim 1846
St. Pauli

St. Pauli

13:00

Fortuna Düsseldorf

Fortuna Düsseldorf

Liga de TurquíaLiga de Turquía - Rodada 6

Konyaspor

Konyaspor

13:00

Akhisar BelediyeSpor

Akhisar BelediyeSpor
Gençlerbirli?i

Gençlerbirli?i

15:30

Istanbul Buyuksehir

Istanbul Buyuksehir
Fenerbahçe

Fenerbahçe

18:30

Besiktas

Besiktas

Premier LeaguePremier League - Rodada 6

West Ham

West Ham

13:30

Tottenham

Tottenham
Burnley

Burnley

16:00

Huddersfield

Huddersfield
Everton

Everton

16:00

AFC Bournemouth

AFC Bournemouth
Manchester City

Manchester City

16:00

Crystal Palace

Crystal Palace
Southampton

Southampton

16:00

Manchester United

Manchester United
Stoke City

Stoke City

16:00

Chelsea

Chelsea
Swansea

Swansea

16:00

Watford

Watford
Leicester

Leicester

18:30

Liverpool

Liverpool

Ligue 2Ligue 2 - Rodada 9

Lorient

Lorient

15:00

Nancy

Nancy

BundesligaBundesliga - Rodada 6

Stuttgart

Stuttgart

15:30

Augsburg

Augsburg
Mainz

Mainz

15:30

Hertha Berlin

Hertha Berlin
Werder Bremen

Werder Bremen

15:30

Friburgo

Friburgo
Hoffenheim

Hoffenheim

15:30

Schalke

Schalke
RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig

15:30

Eintracht de Frankfurt

Eintracht de Frankfurt
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

18:30

Monchengladbach

Monchengladbach

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 11

Dínamo Moscú

Dínamo Moscú

15:30

CSKA de Moscú

CSKA de Moscú
Spartak de Moscú

Spartak de Moscú

18:00

Anzhi Makhachkala

Anzhi Makhachkala

Liga 123Liga 123 - Rodada 6

CF Reus Deportiu

CF Reus Deportiu

16:00

Osasuna

Osasuna
Granada

Granada

18:00

Córdoba

Córdoba
Sporting de Gijón

Sporting de Gijón

18:00

La Hoya Lorca

La Hoya Lorca
Tenerife

Tenerife

20:00

Alcorcón

Alcorcón

ChampionshipChampionship - Rodada 9

Wolverhampton

Wolverhampton

16:00

Barnsley

Barnsley
Reading

Reading

16:00

Hull

Hull
Sunderland

Sunderland

16:00

Cardiff

Cardiff
QPR

QPR

16:00

Burton Albion

Burton Albion
Preston

Preston

16:00

Millwall

Millwall
Norwich

Norwich

16:00

Bristol City

Bristol City
Leeds

Leeds

16:00

Ipswich

Ipswich
Fulham

Fulham

16:00

Middlesbrough

Middlesbrough
Derby

Derby

16:00

Birmingham

Birmingham
Bolton

Bolton

16:00

Brentford FC

Brentford FC
Aston Villa

Aston Villa

18:30

Nottingham

Nottingham

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 7

Montpellier

Montpellier

17:00

PSG

PSG
Metz

Metz

20:00

Troyes

Troyes
Lyon

Lyon

20:00

Dijon

Dijon
Caen

Caen

20:00

Amiens

Amiens
Burdeos

Burdeos

20:00

Guingamp

Guingamp

Liga NOSLiga NOS - Rodada 7

Estoril

Estoril

17:00

Chaves

Chaves
Moreirense

Moreirense

19:15

Sporting de Lisboa

Sporting de Lisboa
Benfica

Benfica

21:30

Paços Ferreira

Paços Ferreira

Liga Arabia SauditaLiga Arabia Saudita - Rodada 4

Al Ittifaq

Al Ittifaq

17:15

Al Shabab

Al Shabab
Al Qadisiyah

Al Qadisiyah

17:15

Al Faysali

Al Faysali
Al Ra´ed

Al Ra´ed

19:20

Al Taawun

Al Taawun

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 6

Willem II

Willem II

18:30

Heerenveen

Heerenveen
Feyenoord

Feyenoord

19:45

NAC Breda

NAC Breda
Heracles

Heracles

19:45

Roda

Roda
ADO Den Haag

ADO Den Haag

20:45

Sparta Rotterdam

Sparta Rotterdam

MLSMLS - Rodada 29

New York City FC

New York City FC

21:00

Houston Dynamo

Houston Dynamo
New England Revolution

New England Revolution

23:00

Toronto FC

Toronto FC

Torneo ÁguilaTorneo Águila - Rodada 13

Barranquilla FC

Barranquilla FC

21:00

Orsomarso SC

Orsomarso SC
Atlético FC

Atlético FC

21:00

Fortaleza C.E.I.F

Fortaleza C.E.I.F
Llaneros

Llaneros

21:00

Boyacá Chicó

Boyacá Chicó
Cúcuta

Cúcuta

21:00

Unión Magdalena

Unión Magdalena
Real Santander

Real Santander

21:00

Quindío

Quindío
Pereira

Pereira

21:00

Leones FC

Leones FC
Valledupar

Valledupar

21:00

U. de Popayán

U. de Popayán
Bogota

Bogota

21:00

Real Cartagena

Real Cartagena

Segunda división VenezuelaSegunda división Venezuela - Rodada 25

Caracas B

Caracas B

21:00

Deportivo Petare

Deportivo Petare
Yaracuyanos

Yaracuyanos

21:30

Academia Puerto Cabello

Academia Puerto Cabello

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 9

Club Petrolero

Club Petrolero

21:00

Guabira

Guabira
Wilstermann

Wilstermann

21:00

Oriente Petrolero

Oriente Petrolero
Nacional Potosi

Nacional Potosi

23:15

Universitario Sucre

Universitario Sucre

Domingo24 de Setembro

Serie ASerie A - Rodada 25

Flamengo

Flamengo

0:00

Avaí

Avaí
Santos

Santos

2:00

Atlético Paranaense

Atlético Paranaense
São Paulo

São Paulo

16:00

Corinthians

Corinthians
Chapecoense AF

Chapecoense AF

21:00

Ponte Preta

Ponte Preta
Atlético GO

Atlético GO

21:00

Cruzeiro

Cruzeiro
Coritiba

Coritiba

21:00

Botafogo

Botafogo
Fluminense

Fluminense

21:00

Palmeiras

Palmeiras

Serie BSerie B - Rodada 25

Ceará

Ceará

0:00

Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Rodada 10

Libertad

Libertad

0:00

Olimpia Asunción

Olimpia Asunción
Deportivo Capiata

Deportivo Capiata

2:10

Sol de America

Sol de America

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 13

Atlético Bucaramanga

Atlético Bucaramanga

1:00

Santa Fe

Santa Fe
Patriotas

Patriotas

1:00

Junior

Junior
Once Caldas

Once Caldas

3:00

América de Cali

América de Cali
Huila

Huila

22:15

A. Petrolera

A. Petrolera

MLSMLS - Rodada 29

Philadelphia Union

Philadelphia Union

1:00

Chicago Fire

Chicago Fire
D.C. United

D.C. United

1:00

San José Earthquakes

San José Earthquakes
Columbus Crew

Columbus Crew

1:30

New York Red Bulls

New York Red Bulls
Minnesota United

Minnesota United

2:00

Dallas Burn

Dallas Burn
Real Salt Lake

Real Salt Lake

3:30

Seattle Sounders

Seattle Sounders
Vancouver Whitecaps

Vancouver Whitecaps

4:00

Colorado Rapids

Colorado Rapids
Kansas City Wizards

Kansas City Wizards

20:00

L.A. Galaxy

L.A. Galaxy
Atlanta United

Atlanta United

23:00

Impact de Montreal

Impact de Montreal

Liga de GuatemalaLiga de Guatemala - Rodada 11

Comunicaciones

Comunicaciones

1:00

Marquense

Marquense
Sanarate

Sanarate

19:00

Guastatoya

Guastatoya
CD Suchitepequez

CD Suchitepequez

20:00

Municipal

Municipal
Malacateco

Malacateco

20:00

Antigua Guatemala

Antigua Guatemala
Coban Imperial

Coban Imperial

22:00

Deportivo Petapa

Deportivo Petapa

USLUSL - Rodada 27

Richmond Kickers

Richmond Kickers

1:00

Rochester Raging Rhinos

Rochester Raging Rhinos
Tampa Bay Rowdies

Tampa Bay Rowdies

1:30

Charlotte Independence

Charlotte Independence
Orlando City II

Orlando City II

1:30

Charleston Battery

Charleston Battery
Colorado Springs Switchbacks FC

Colorado Springs Switchbacks FC

2:00

Swope Park Rangers

Swope Park Rangers
Tulsa Roughnecks FC

Tulsa Roughnecks FC

2:00

LA Galaxy II

LA Galaxy II
AC St. Louis

AC St. Louis

2:30

FC Cincinnati

FC Cincinnati
San Antonio USL

San Antonio USL

2:30

Rio Grande Valley FC

Rio Grande Valley FC
Sacramento Republic FC

Sacramento Republic FC

4:30

OKC Energy FC

OKC Energy FC
Ottawa Fury

Ottawa Fury

20:00

Louisville City FC

Louisville City FC
Bethlehem Steel FC

Bethlehem Steel FC

21:00

Pittsburgh Riverhounds

Pittsburgh Riverhounds

1ª División Chile - Scotiabank1ª División Chile - Scotiabank - Rodada 7

Universidad de Concepción

Universidad de Concepción

1:30

Curico Unido

Curico Unido
O'Higgins

O'Higgins

17:00

Palestino

Palestino
Dep. Temuco

Dep. Temuco

20:30

U.Católica

U.Católica
Santiago Wanderers

Santiago Wanderers

23:00

Audax Italiano

Audax Italiano

Liga de HondurasLiga de Honduras - Rodada 8

Real España

Real España

3:00

Honduras Progreso

Honduras Progreso
Vida

Vida

23:00

Juticalpa

Juticalpa
Platense

Platense

23:00

Motagua

Motagua

Liga de CoreaLiga de Corea - Rodada 32

FC Seoul

FC Seoul

8:00

Pohang Steelers

Pohang Steelers
Ulsan Hyundai Horang-i

Ulsan Hyundai Horang-i

11:00

Chunnam Dragons

Chunnam Dragons
Gwangju FC

Gwangju FC

12:00

Gangwon FC

Gangwon FC

Superliga ChinaSuperliga China - Rodada 26

Changchun Yatai

Changchun Yatai

9:30

Hebei Zhongji

Hebei Zhongji
Henan Jianye

Henan Jianye

13:35

Shandong Luneng

Shandong Luneng

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 6

Espanyol

Espanyol

12:00

Deportivo

Deportivo
Getafe

Getafe

16:15

Villarreal

Villarreal
Las Palmas

Las Palmas

18:30

Leganés

Leganés
Eibar

Eibar

18:30

Celta

Celta
Real Sociedad

Real Sociedad

20:45

Valencia

Valencia

Liga 123Liga 123 - Rodada 6

Huesca

Huesca

12:00

Valladolid

Valladolid
Rayo Vallecano

Rayo Vallecano

16:00

Cultural Leonesa

Cultural Leonesa
Albacete

Albacete

18:00

Real Oviedo

Real Oviedo
Cádiz

Cádiz

20:00

Numancia

Numancia
Zaragoza

Zaragoza

20:30

Nàstic de Tarragona

Nàstic de Tarragona

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 6

Utrecht

Utrecht

12:30

PSV

PSV
Ajax

Ajax

14:30

Vitesse

Vitesse
VVV-Venlo

VVV-Venlo

14:30

PEC Zwolle

PEC Zwolle
Groningen

Groningen

14:30

Twente

Twente
AZ

AZ

16:45

Excelsior

Excelsior

Liga de TurquíaLiga de Turquía - Rodada 6

Sivasspor

Sivasspor

13:00

Göztepe Izmir

Göztepe Izmir
Karabukspor

Karabukspor

13:00

Yeni Malatyaspor

Yeni Malatyaspor
Kasimpasa

Kasimpasa

15:30

Kayserispor

Kayserispor
Bursaspor

Bursaspor

18:30

Galatasaray

Galatasaray

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 11

FK Ural

FK Ural

13:00

Tosno

Tosno
FK Rostov

FK Rostov

15:30

Lokomotiv Moscú

Lokomotiv Moscú
Dinamo Ufa

Dinamo Ufa

15:30

Arsenal Tula

Arsenal Tula
FC Krasnodar

FC Krasnodar

18:00

Zenit

Zenit

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 8

Bochum

Bochum

13:30

Ingolstadt

Ingolstadt
Greuther Fürth

Greuther Fürth

13:30

Nuremberg

Nuremberg
SV Darmstadt 98

SV Darmstadt 98

13:30

Dynamo Dresden

Dynamo Dresden

ChampionshipChampionship - Rodada 9

Sheffield W.

Sheffield W.

14:15

Sheffield Utd

Sheffield Utd

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 7

Saint Etienne

Saint Etienne

15:00

Rennes

Rennes
Estrasburgo

Estrasburgo

17:00

Nantes

Nantes
Marsella

Marsella

21:00

Toulouse

Toulouse

BundesligaBundesliga - Rodada 6

Hannover

Hannover

15:30

Colonia

Colonia
Bayer Leverkusen

Bayer Leverkusen

18:00

Hamburgo

Hamburgo

Liga NOSLiga NOS - Rodada 7

Feirense

Feirense

17:00

Belenenses

Belenenses
Vitoria Guimaraes

Vitoria Guimaraes

17:00

Marítimo

Marítimo
Tondela

Tondela

19:00

Braga

Braga
CD Aves

CD Aves

21:15

Rio Ave

Rio Ave

Liga de VenezuelaLiga de Venezuela - Rodada 11

Deportivo La Guaira

Deportivo La Guaira

17:00

Monagas SC

Monagas SC
Atletico Socopo

Atletico Socopo

21:00

Caracas

Caracas
Deportivo Anzoátegui

Deportivo Anzoátegui

21:30

Mineros de Guayana

Mineros de Guayana
Portuguesa FC

Portuguesa FC

21:30

Deportivo Metropolitano

Deportivo Metropolitano
Trujillanos FC

Trujillanos FC

22:00

CD Lara

CD Lara
Atlético Venezuela

Atlético Venezuela

22:00

Zamora

Zamora
Deportivo Táchira

Deportivo Táchira

23:00

Estudiantes de Merida

Estudiantes de Merida
Carabobo FC

Carabobo FC

23:00

Zulia FC

Zulia FC

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 9

The Strongest

The Strongest

21:00

Bolivar

Bolivar
San José

San José

21:00

Real Potosí

Real Potosí

2ª División de Paraguay2ª División de Paraguay - Rodada 30

Caacupena FC

Caacupena FC

21:00

Deportivo Santani

Deportivo Santani
Sportivo Iteno

Sportivo Iteno

21:00

Deportivo Caaguazu

Deportivo Caaguazu
Ovetense

Ovetense

21:00

Club Martin Ledesma

Club Martin Ledesma
Olimpia Ita

Olimpia Ita

21:00

Fdo. de la Mora

Fdo. de la Mora
Fulgencio Yegros

Fulgencio Yegros

21:00

Resistencia

Resistencia
General Caballero

General Caballero

21:00

Club River Plate

Club River Plate

Segunda-Feira25 de Setembro

Serie ASerie A - Rodada 25

Bahía

Bahía

0:00

Grêmio

Grêmio
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

0:00

Vitória Bahia

Vitória Bahia

Liga de ParaguayLiga de Paraguay - Rodada 10

Cerro Porteño

Cerro Porteño

0:00

Guaraní

Guaraní
Independiente CG

Independiente CG

2:10

Nacional

Nacional

USLUSL - Rodada 27

Vancouver Whitecaps USL

Vancouver Whitecaps USL

0:00

Phoenix FC Wolves

Phoenix FC Wolves

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 13

Millonarios

Millonarios

0:15

Deportivo Pasto

Deportivo Pasto
Deportivo Cali

Deportivo Cali

0:30

Tolima

Tolima
Envigado

Envigado

2:30

Atlético Nacional

Atlético Nacional

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 9

Blooming

Blooming

1:30

Sport Boys Warnes

Sport Boys Warnes

MLSMLS - Rodada 29

Portland Timbers

Portland Timbers

2:00

Orlando City

Orlando City

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 11

FK Amkar Perm

FK Amkar Perm

16:00

SKA-Energiya

SKA-Energiya
Terek Grozniy

Terek Grozniy

18:30

Rubin Kazan

Rubin Kazan

Liga 123Liga 123 - Rodada 6

Barcelona B

Barcelona B

20:30

Lugo

Lugo

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 8

Unión Berlín

Unión Berlín

20:30

Kaiserslautern

Kaiserslautern

Ligue 2Ligue 2 - Rodada 9

Clermont

Clermont

20:45

Lens

Lens

Liga NOSLiga NOS - Rodada 7

Vitoria de Setúbal

Vitoria de Setúbal

21:00

Boavista

Boavista

Terça-Feira26 de Setembro

Serie ASerie A - Rodada 25

Sport Recife

Sport Recife

1:00

Vasco da Gama

Vasco da Gama

Liga MXLiga MX - Rodada 11

Guadalajara

Guadalajara

7:00

Lobos BUAP

Lobos BUAP
Cruz Azul

Cruz Azul

7:00

Pachuca

Pachuca
Puebla

Puebla

7:00

Atlas

Atlas
Veracruz

Veracruz

7:00

Morelia

Morelia
Tijuana

Tijuana

7:00

Tigres

Tigres

Copa AFCCopa AFC - 1/2 de Final - Vuelta

Al Quwa Al Jawiya

Al Quwa Al Jawiya

17:00

Al Wahda

Al Wahda

Champions LeagueChampions League - Rodada 2

APOEL Nicosia

APOEL Nicosia

20:45

Tottenham

Tottenham
Mónaco

Mónaco

20:45

Oporto

Oporto
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

20:45

Real Madrid

Real Madrid
Besiktas

Besiktas

20:45

RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig
Manchester City

Manchester City

20:45

Shakhtar Donetsk

Shakhtar Donetsk
Spartak de Moscú

Spartak de Moscú

20:45

Liverpool

Liverpool
Nápoles

Nápoles

20:45

Feyenoord

Feyenoord
Sevilla

Sevilla

20:45

Maribor

Maribor

ChampionshipChampionship - Rodada 10

Barnsley

Barnsley

20:45

QPR

QPR
Brentford FC

Brentford FC

20:45

Derby

Derby
Bristol City

Bristol City

20:45

Bolton

Bolton
Burton Albion

Burton Albion

20:45

Aston Villa

Aston Villa
Cardiff

Cardiff

20:45

Leeds

Leeds
Hull

Hull

20:45

Preston

Preston
Ipswich

Ipswich

20:45

Sunderland

Sunderland
Middlesbrough

Middlesbrough

20:45

Norwich

Norwich
Millwall

Millwall

20:45

Reading

Reading
Nottingham

Nottingham

20:45

Fulham

Fulham

Serie BSerie B - Rodada 26

Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre

22:00

América MG

América MG
Paysandu

Paysandu

22:00

Guaraní

Guaraní
Parana

Parana

22:00

Náutico

Náutico
Boa Esporte

Boa Esporte

22:00

Goiás

Goiás
Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

22:00

Luverdense

Luverdense
Oeste FC

Oeste FC

22:00

Londrina

Londrina
Vila Nova

Vila Nova

22:00

CRB

CRB
Criciúma

Criciúma

22:00

Figueirense

Figueirense
ABC

ABC

22:00

Juventude

Juventude
Santa Cruz

Santa Cruz

22:00

Ceará

Ceará

PAÍSES

COMPETIÇÕES

Sobre FOOTBUP