Resultados de futebol Jogos hoje

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Sábado18 de Novembro

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 17

Nacional Potosi

Nacional Potosi

2-0

Club Petrolero

Club Petrolero
Sport Boys Warnes

Sport Boys Warnes

1-3

Bolivar

Bolivar

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 9

Newell's Old Boys

Newell's Old Boys

0-1

Belgrano

Belgrano
Defensa y Justicia

Defensa y Justicia

3-0

Lanús

Lanús
Banfield

Banfield

0-0

Temperley

Temperley
San Martin

San Martin

1-3

San Lorenzo

San Lorenzo

Liga MXLiga MX - Rodada 17

Puebla

Puebla

0-1

Lobos BUAP

Lobos BUAP
Atlas

Atlas

1-1

Pachuca

Pachuca

Premier LeaguePremier League - Rodada 12

AFC Bournemouth

AFC Bournemouth

4-0

Huddersfield

Huddersfield
Arsenal

Arsenal

2-0

Tottenham

Tottenham
West Brom

West Brom

0-4

Chelsea

Chelsea
Liverpool

Liverpool

3-0

Southampton

Southampton
Leicester

Leicester

0-2

Manchester City

Manchester City
Crystal Palace

Crystal Palace

2-2

Everton

Everton
Burnley

Burnley

2-0

Swansea

Swansea
Manchester United

Manchester United

4-1

Newcastle

Newcastle

Liga de JapónLiga de Japón - Rodada 32

Kashiwa Reysol

Kashiwa Reysol

1-0

Jubilo Iwata

Jubilo Iwata
Kawasaki Frontale

Kawasaki Frontale

1-0

Gamba Osaka

Gamba Osaka
Yokohama  Marinos

Yokohama Marinos

1-4

Cerezo Osaka

Cerezo Osaka
Albirex Niigata

Albirex Niigata

1-0

Ventforet Kofu

Ventforet Kofu
Vissel Kobe

Vissel Kobe

1-2

Sanfrecce Hiroshima

Sanfrecce Hiroshima
Vegalta Sendai

Vegalta Sendai

3-0

Omiya Ardija

Omiya Ardija
Sagan Tosu

Sagan Tosu

2-1

FC Tokyo

FC Tokyo
Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse

0-2

Consadole Sapporo

Consadole Sapporo

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 17

SKA-Energiya

SKA-Energiya

2-4

CSKA de Moscú

CSKA de Moscú
Dínamo Moscú

Dínamo Moscú

1-1

Terek Grozniy

Terek Grozniy
FC Krasnodar

FC Krasnodar

1-4

Spartak de Moscú

Spartak de Moscú
Arsenal Tula

Arsenal Tula

0-0

Rubin Kazan

Rubin Kazan

Liga de TurquíaLiga de Turquía - Rodada 12

Bursaspor

Bursaspor

0-0

Göztepe Izmir

Göztepe Izmir
Konyaspor

Konyaspor

1-1

Antalyaspor

Antalyaspor
Istanbul Buyuksehir

Istanbul Buyuksehir

5-1

Galatasaray

Galatasaray

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 12

Getafe

Getafe

4-1

Alavés

Alavés
Leganés

Leganés

0-3

Barcelona

Barcelona
Sevilla

Sevilla

2-1

Celta

Celta
Atlético de Madrid

Atlético de Madrid

0-0

Real Madrid

Real Madrid

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 14

Nuremberg

Nuremberg

2-2

Holstein Kiel

Holstein Kiel
1. FC Heidenheim 1846

1. FC Heidenheim 1846

4-3

Unión Berlín

Unión Berlín
Bochum

Bochum

1-1

Greuther Fürth

Greuther Fürth

BundesligaBundesliga - Rodada 12

Mainz

Mainz

1-0

Colonia

Colonia
Wolfsburgo

Wolfsburgo

3-1

Friburgo

Friburgo
Bayer Leverkusen

Bayer Leverkusen

2-2

RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig
Hoffenheim

Hoffenheim

1-1

Eintracht de Frankfurt

Eintracht de Frankfurt
Bayern Munich

Bayern Munich

3-0

Augsburg

Augsburg
Hertha Berlin

Hertha Berlin

2-4

Monchengladbach

Monchengladbach

Liga 123Liga 123 - Rodada 15

Huesca

Huesca

3-0

Tenerife

Tenerife
Valladolid

Valladolid

3-1

Real Oviedo

Real Oviedo
La Hoya Lorca

La Hoya Lorca

1-2

Lugo

Lugo
CF Reus Deportiu

CF Reus Deportiu

1-1

Albacete

Albacete

ChampionshipChampionship - Rodada 17

Sunderland

Sunderland

2-2

Millwall

Millwall
Reading

Reading

0-2

Wolverhampton

Wolverhampton
Cardiff

Cardiff

2-0

Brentford FC

Brentford FC
Hull

Hull

2-2

Ipswich

Ipswich
Norwich

Norwich

1-1

Barnsley

Barnsley
Birmingham

Birmingham

1-0

Nottingham

Nottingham
Sheffield W.

Sheffield W.

0-0

Bristol City

Bristol City
QPR

QPR

1-2

Aston Villa

Aston Villa
Fulham

Fulham

1-1

Derby

Derby

Championnat CFAChampionnat CFA - Rodada 11

Paris Saint Germain B

Paris Saint Germain B

1-2

Yzeure

Yzeure
Andrezieux

Andrezieux

1-0

FC Saint Louis Neuweg

FC Saint Louis Neuweg
Le Puy

Le Puy

3-0

SC Schiltingheim

SC Schiltingheim
Stade Briochin

Stade Briochin

3-1

US Granvillaise

US Granvillaise
Lorient B

Lorient B

2-0

Le Havre B

Le Havre B
Le Mans

Le Mans

1-0

Mantes

Mantes
Rennes B

Rennes B

1-1

SO Romorantin

SO Romorantin
US Sainte Geneviève

US Sainte Geneviève

1-0

Croix

Croix
Sedan

Sedan

1-2

US Creteil-Lusitanos

US Creteil-Lusitanos
FC Montceau Bourgogne

FC Montceau Bourgogne

2-0

Lyon B

Lyon B
Mónaco B

Mónaco B

1-1

Frejus

Frejus
Tarbes

Tarbes

1-3

Nice B

Nice B
US Marignanaise

US Marignanaise

0-2

FC Sete

FC Sete
Amiens AC

Amiens AC

2-1

ES Viry Chatillon

ES Viry Chatillon
AS Poissy

AS Poissy

1-1

Drancy

Drancy
Monts Or Azergues

Monts Or Azergues

2-1

AS Saint Priest

AS Saint Priest
ASM Belfort

ASM Belfort

0-0

US Raon L'Etape

US Raon L'Etape
US Colomiers

US Colomiers

4-1

Sporting Toulon

Sporting Toulon
ES Paulhan Pezenas

ES Paulhan Pezenas

0-0

RC Grasse

RC Grasse
FC Chartres

FC Chartres

2-2

St. Malo

St. Malo
Lille B

Lille B

2-0

Beauvais

Beauvais
Epinal

Epinal

0-0

Villefranche sur Saone

Villefranche sur Saone
Hyeres FC

Hyeres FC

3-4

Martigues

Martigues
Vendee Fontenay Foot

Vendee Fontenay Foot

0-0

Saint-Pryve Saint Hilaire

Saint-Pryve Saint Hilaire
Bergerac Perigord

Bergerac Perigord

2-2

Marseille B

Marseille B
Mont-de-Marsan

Mont-de-Marsan

3-1

Stade Bordelais

Stade Bordelais
AC Boulogne-Billancourt

AC Boulogne-Billancourt

0-1

Trelissac FC

Trelissac FC
Lens B

Lens B

1-2

CA Bastia

CA Bastia

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 13

PSG

PSG

4-1

Nantes

Nantes
Toulouse

Toulouse

0-0

Metz

Metz
Dijon

Dijon

3-1

Troyes

Troyes
Estrasburgo

Estrasburgo

2-1

Rennes

Rennes
Guingamp

Guingamp

1-1

Angers

Angers

2ª División Perú2ª División Perú - Rodada 30

Deportivo Los Caimanes

Deportivo Los Caimanes

3-1

Defensor La Bocana

Defensor La Bocana

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 12

Twente

Twente

0-4

Heerenveen

Heerenveen
Feyenoord

Feyenoord

1-1

VVV-Venlo

VVV-Venlo
NAC Breda

NAC Breda

0-8

Ajax

Ajax
Willem II

Willem II

2-2

Sparta Rotterdam

Sparta Rotterdam

Serie BSerie B - Rodada 37

Londrina

Londrina

0-0

América MG

América MG
Goiás

Goiás

0-2

Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre
CRB

CRB

0-1

Parana

Parana
Paysandu

Paysandu

4-2

Santa Cruz

Santa Cruz
Boa Esporte

Boa Esporte

2-1

Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas
ABC

ABC

2-0

Oeste FC

Oeste FC
Náutico

Náutico

1-2

Vila Nova

Vila Nova
Criciúma

Criciúma

1-1

Ceará

Ceará

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Agropecuario

Agropecuario

2-0

Club Atletico Mitre

Club Atletico Mitre
Nueva Chicago

Nueva Chicago

0-2

Sarmiento

Sarmiento

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 20

Huila

Huila

1-0

Tigres FC

Tigres FC
Atlético Nacional

Atlético Nacional

0-0

Independiente Medellín

Independiente Medellín
Once Caldas

Once Caldas

2-1

Cortuluá

Cortuluá
América de Cali

América de Cali

1-0

Atlético Bucaramanga

Atlético Bucaramanga
Jaguares FC

Jaguares FC

2-0

Rionegro Águilas

Rionegro Águilas
Envigado

Envigado

0-0

Patriotas

Patriotas

Domingo19 de Novembro

Liga ÁguilaLiga Águila - Rodada 20

A. Petrolera

A. Petrolera

0-0

Santa Fe

Santa Fe
Millonarios

Millonarios

5-1

Deportivo Cali

Deportivo Cali
Junior

Junior

1-0

Deportivo Pasto

Deportivo Pasto

Liga MXLiga MX - Rodada 17

Cruz Azul

Cruz Azul

1-0

Veracruz

Veracruz
Querétaro

Querétaro

1-1

Universidad Nacional

Universidad Nacional
Monterrey

Monterrey

2-0

Tigres

Tigres
León

León

0-2

Guadalajara

Guadalajara
Necaxa

Necaxa

1-2

Morelia

Morelia
Toluca

Toluca

3-1

Tijuana

Tijuana

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 17

Blooming

Blooming

4-0

Universitario Sucre

Universitario Sucre
The Strongest

The Strongest

5-0

Oriente Petrolero

Oriente Petrolero
San José

San José

2-0

Guabira

Guabira

Liga de GuatemalaLiga de Guatemala - Rodada 21

Comunicaciones

Comunicaciones

2-1

Antigua Guatemala

Antigua Guatemala
Sanarate

Sanarate

0-2

Deportivo Petapa

Deportivo Petapa
Malacateco

Malacateco

1-1

Municipal

Municipal
Coban Imperial

Coban Imperial

2-0

Marquense

Marquense

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 9

Independiente

Independiente

1-0

River Plate

River Plate
Unión

Unión

0-0

Chacarita

Chacarita
Tigre

Tigre

2-0

Estudiantes

Estudiantes
Boca Juniors

Boca Juniors

1-2

Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Cuartos Vuelta

FC Juarez

FC Juarez

1-0

Venados F.C.

Venados F.C.
Celaya

Celaya

2-1

Correcaminos

Correcaminos

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 17

Dinamo Ufa

Dinamo Ufa

2-0

FK Ural

FK Ural
Anzhi Makhachkala

Anzhi Makhachkala

0-1

Lokomotiv Moscú

Lokomotiv Moscú
FK Rostov

FK Rostov

0-0

FK Amkar Perm

FK Amkar Perm
Zenit

Zenit

5-0

Tosno

Tosno

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 12

Málaga

Málaga

3-2

Deportivo

Deportivo
Espanyol

Espanyol

0-2

Valencia

Valencia
Las Palmas

Las Palmas

0-2

Levante

Levante
Athletic Bilbao

Athletic Bilbao

1-1

Villarreal

Villarreal

Liga 123Liga 123 - Rodada 15

Numancia

Numancia

1-2

Nàstic de Tarragona

Nàstic de Tarragona
Rayo Vallecano

Rayo Vallecano

1-0

Barcelona B

Barcelona B
Osasuna

Osasuna

2-3

Alcorcón

Alcorcón
Sevilla Atlético

Sevilla Atlético

1-1

Córdoba

Córdoba
Cultural Leonesa

Cultural Leonesa

1-1

Granada

Granada
Sporting de Gijón

Sporting de Gijón

0-3

Cádiz

Cádiz

Liga de TurquíaLiga de Turquía - Rodada 12

Alanyaspor

Alanyaspor

1-0

Yeni Malatyaspor

Yeni Malatyaspor
Gençlerbirli?i

Gençlerbirli?i

1-2

Kayserispor

Kayserispor
Trabzonspor

Trabzonspor

4-3

Ankaraspor

Ankaraspor
Fenerbahçe

Fenerbahçe

4-1

Sivasspor

Sivasspor

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 12

ADO Den Haag

ADO Den Haag

4-1

Heracles

Heracles
PEC Zwolle

PEC Zwolle

0-1

PSV

PSV
Utrecht

Utrecht

3-1

Excelsior

Excelsior
Groningen

Groningen

4-2

Vitesse

Vitesse
Roda

Roda

0-1

AZ

AZ

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 14

MSV Duisburgo

MSV Duisburgo

3-0

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue
St. Pauli

St. Pauli

2-2

Jahn Regensburg

Jahn Regensburg
Ingolstadt

Ingolstadt

1-0

Fortuna Düsseldorf

Fortuna Düsseldorf

Championnat CFAChampionnat CFA - Rodada 11

AS Vitre

AS Vitre

0-2

Limoges

Limoges
Fleury Merogis U.S

Fleury Merogis U.S

2-0

Arras

Arras

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 13

Caen

Caen

1-1

Niza

Niza
Lyon

Lyon

0-0

Montpellier

Montpellier
Burdeos

Burdeos

1-1

Marsella

Marsella

BundesligaBundesliga - Rodada 12

Schalke

Schalke

2-0

Hamburgo

Hamburgo
Werder Bremen

Werder Bremen

4-0

Hannover

Hannover

Serie ASerie A - Rodada 36

Atlético GO

Atlético GO

1-1

Chapecoense AF

Chapecoense AF
Vitória Bahia

Vitória Bahia

1-1

Cruzeiro

Cruzeiro
Sport Recife

Sport Recife

1-0

Bahía

Bahía
São Paulo

São Paulo

0-0

Botafogo

Botafogo
Flamengo

Flamengo

3-0

Corinthians

Corinthians
Atlético Paranaense

Atlético Paranaense

3-1

Vasco da Gama

Vasco da Gama
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

3-0

Coritiba

Coritiba
Santos

Santos

1-0

Grêmio

Grêmio

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Almagro

Almagro

2-1

Boca Unidos

Boca Unidos
Flandria

Flandria

2-0

All Boys

All Boys
Brown de Adrogue

Brown de Adrogue

0-0

Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia
Guillermo Brown

Guillermo Brown

1-1

Aldosivi

Aldosivi
San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman

1-1

Quilmes

Quilmes
Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes

0-0

Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy

2ª División Perú2ª División Perú - Rodada 30

Deportivo Hualgayoc

Deportivo Hualgayoc

1-0

Universidad Cesar Vallejo

Universidad Cesar Vallejo
Carlos A. Mannucci

Carlos A. Mannucci

0-0

Santa Rosa de Andahuaylas

Santa Rosa de Andahuaylas
Alfredo Salinas

Alfredo Salinas

2-2

Cienciano

Cienciano
Union Huaral

Union Huaral

3-0

Willy Serrato

Willy Serrato

Segunda-Feira20 de Novembro

Liga de HondurasLiga de Honduras - Rodada 18

Platense

Platense

1-0

Honduras Progreso

Honduras Progreso

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 9

Talleres

Talleres

0-1

Rosario Central

Rosario Central
Gimnasia

Gimnasia

2-0

Patronato

Patronato
Olimpo

Olimpo

1-1

Godoy Cruz

Godoy Cruz

Liga MXLiga MX - Rodada 17

Santos Laguna

Santos Laguna

0-1

América

América

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Cuartos Vuelta

Club Zacatepec

Club Zacatepec

0-0

Alebrijes Oaxaca

Alebrijes Oaxaca

Serie ASerie A - Rodada 36

Fluminense

Fluminense

2-0

Ponte Preta

Ponte Preta
Avaí

Avaí

2-1

Palmeiras

Palmeiras

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 14

Dynamo Dresden

Dynamo Dresden

1-2

Kaiserslautern

Kaiserslautern

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Deportivo Riestra

Deportivo Riestra

0-1

Los Andes

Los Andes
Instituto

Instituto

0-0

Atlético de Rafaela

Atlético de Rafaela

Terça-Feira21 de Novembro

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 9

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina

1-0

Villa Dalmine

Villa Dalmine
Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu

1-0

Deportivo Moron

Deportivo Moron

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Cuartos Vuelta

TM Fútbol Club

TM Fútbol Club

3-1

Mineros de Zacatecas

Mineros de Zacatecas

Champions LeagueChampions League - Rodada 5

Besiktas

Besiktas

1-1

Oporto

Oporto
Spartak de Moscú

Spartak de Moscú

1-1

Maribor

Maribor
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

1-2

Tottenham

Tottenham
Nápoles

Nápoles

3-0

Shakhtar Donetsk

Shakhtar Donetsk
Mónaco

Mónaco

1-4

RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig
APOEL Nicosia

APOEL Nicosia

0-6

Real Madrid

Real Madrid
Manchester City

Manchester City

1-0

Feyenoord

Feyenoord
Sevilla

Sevilla

3-3

Liverpool

Liverpool

ChampionshipChampionship - Rodada 18

Sheffield Utd

Sheffield Utd

4-5

Fulham

Fulham
Derby

Derby

2-0

QPR

QPR
Nottingham

Nottingham

1-0

Norwich

Norwich
Brentford FC

Brentford FC

1-1

Burton Albion

Burton Albion
Bristol City

Bristol City

1-2

Preston

Preston
Barnsley

Barnsley

0-1

Cardiff

Cardiff
Aston Villa

Aston Villa

2-1

Sunderland

Sunderland
Millwall

Millwall

0-0

Hull

Hull
Bolton

Bolton

2-2

Reading

Reading

Quarta-Feira22 de Novembro

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - Semifinales Ida

Libertad

Libertad

1-0

Independiente

Independiente

MLSMLS - Semifinales

Columbus Crew

Columbus Crew

0-0

Toronto FC

Toronto FC
Houston Dynamo

Houston Dynamo

0-2

Seattle Sounders

Seattle Sounders

Champions LeagueChampions League - Rodada 5

Karabakh

Karabakh

0-4

Chelsea

Chelsea
CSKA de Moscú

CSKA de Moscú

2-0

Benfica

Benfica
Juventus

Juventus

0-0

Barcelona

Barcelona
Sporting de Lisboa

Sporting de Lisboa

3-1

Olympiacos

Olympiacos
Atlético de Madrid

Atlético de Madrid

2-0

Roma

Roma
PSG

PSG

7-1

Celtic

Celtic
Anderlecht

Anderlecht

1-2

Bayern Munich

Bayern Munich
Basilea

Basilea

1-0

Manchester United

Manchester United

ChampionshipChampionship - Rodada 18

Middlesbrough

Middlesbrough

2-0

Birmingham

Birmingham
Ipswich

Ipswich

2-2

Sheffield W.

Sheffield W.
Wolverhampton

Wolverhampton

4-1

Leeds

Leeds

HOJE23 de Novembro

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Semifinal Ida

TM Fútbol Club

TM Fútbol Club

2:00

FC Juarez

FC Juarez
Alebrijes Oaxaca

Alebrijes Oaxaca

2:00

Celaya

Celaya

Liga MXLiga MX - 1/4 de Final

Toluca

Toluca

2-1

Morelia

Morelia
León

León

1-1

Tigres

Tigres

Europa LeagueEuropa League - Rodada 5

Lokomotiv Astana

Lokomotiv Astana

17:00

Villarreal

Villarreal
Rosenborg

Rosenborg

19:00

Real Sociedad

Real Sociedad
Lazio

Lazio

19:00

Vitesse

Vitesse
Zenit

Zenit

19:00

Vardar Skopje

Vardar Skopje
Niza

Niza

19:00

Zulte-Waregem

Zulte-Waregem
Athletic Bilbao

Athletic Bilbao

19:00

Hertha Berlin

Hertha Berlin
Östersunds FK

Östersunds FK

19:00

Zorya Lugansk

Zorya Lugansk
Salzburgo

Salzburgo

19:00

Vitoria Guimaraes

Vitoria Guimaraes
Konyaspor

Konyaspor

19:00

Marsella

Marsella
BATE Borisov

BATE Borisov

19:00

Estrella Roja Belgrado

Estrella Roja Belgrado
Colonia

Colonia

19:00

Arsenal

Arsenal
Viktoria Plzen

Viktoria Plzen

19:00

Steaua de Bucarest

Steaua de Bucarest
Lokomotiv Moscú

Lokomotiv Moscú

19:00

Copenhague

Copenhague
FC Lugano

FC Lugano

19:00

Hapoel Be'er Sheva

Hapoel Be'er Sheva
Sheriff Tiraspol

Sheriff Tiraspol

21:05

Zlin

Zlin
Lyon

Lyon

21:05

Apollon Limassol

Apollon Limassol
Everton

Everton

21:05

Atalanta

Atalanta
AEK de Atenas

AEK de Atenas

21:05

Rijeka

Rijeka
Milán

Milán

21:05

Austria de Viena

Austria de Viena
Ludogorets Razgrad

Ludogorets Razgrad

21:05

Istanbul Buyuksehir

Istanbul Buyuksehir
Braga

Braga

21:05

Hoffenheim

Hoffenheim
Partizán

Partizán

21:05

Young Boys

Young Boys
Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv

21:05

Slavia de Praga

Slavia de Praga
Skënderbeu

Skënderbeu

21:05

Dinamo de Kiev

Dinamo de Kiev

Liga de HondurasLiga de Honduras - Rodada 18

CD Real Sociedad

CD Real Sociedad

22:00

Marathon

Marathon

AMANHÃ24 de Novembro

Liga de HondurasLiga de Honduras - Rodada 18

Real España

Real España

2:00

Vida

Vida
Olimpia

Olimpia

2:00

Juticalpa

Juticalpa

Liga MXLiga MX - 1/4 de Final

Cruz Azul

Cruz Azul

2:30

América

América
Atlas

Atlas

4:30

Monterrey

Monterrey

Liga Arabia SauditaLiga Arabia Saudita - Rodada 11

Al Ahli

Al Ahli

17:40

Al Qadisiyah

Al Qadisiyah
Al Hilal

Al Hilal

17:40

Al Ittifaq

Al Ittifaq

Ligue 2Ligue 2 - Rodada 16

Ajaccio

Ajaccio

20:00

Reims

Reims
Auxerre

Auxerre

20:00

Nancy

Nancy
Brest

Brest

20:00

Sochaux

Sochaux
Le Havre

Le Havre

20:00

Lens

Lens
Nimes

Nimes

20:00

Bourg Peronnas

Bourg Peronnas
Orleans

Orleans

20:00

Clermont

Clermont
Tours

Tours

20:00

Gazélec

Gazélec
Valenciennes

Valenciennes

20:00

Lorient

Lorient
Niort

Niort

20:00

Chateauroux

Chateauroux
Paris FC

Paris FC

20:00

Quevilly

Quevilly

BundesligaBundesliga - Rodada 13

Hannover

Hannover

20:30

Stuttgart

Stuttgart

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 14

Saint Etienne

Saint Etienne

20:45

Estrasburgo

Estrasburgo

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Banfield

Banfield

21:00

Defensa y Justicia

Defensa y Justicia
Chacarita

Chacarita

23:15

Huracán

Huracán

Liga 123Liga 123 - Rodada 16

Tenerife

Tenerife

21:00

Rayo Vallecano

Rayo Vallecano

Sábado25 de Novembro

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 10

Sarmiento

Sarmiento

1:00

San Martin de Tucuman

San Martin de Tucuman
Independiente Rivadavia

Independiente Rivadavia

1:30

Ferrocarril Oeste

Ferrocarril Oeste
Quilmes

Quilmes

21:05

Almagro

Almagro
Atlético de Rafaela

Atlético de Rafaela

23:00

Juv.Unida Gualeguaychu

Juv.Unida Gualeguaychu

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Colón

Colón

1:30

Tigre

Tigre
Belgrano

Belgrano

21:00

Gimnasia

Gimnasia
Patronato

Patronato

21:00

Unión

Unión
San Lorenzo

San Lorenzo

23:15

Argentinos Juniors

Argentinos Juniors

Segunda Liga PortugalSegunda Liga Portugal - Rodada 14

Famalicao

Famalicao

12:15

Sporting B

Sporting B
Braga  B

Braga B

16:00

Gil Vicente

Gil Vicente
Nacional

Nacional

17:00

U. Madeira

U. Madeira

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 13

Alavés

Alavés

13:00

Eibar

Eibar
Real Madrid

Real Madrid

16:15

Málaga

Málaga
Betis

Betis

18:30

Girona

Girona
Levante

Levante

20:45

Atlético de Madrid

Atlético de Madrid

Liga Arabia SauditaLiga Arabia Saudita - Rodada 11

Al Batin

Al Batin

13:05

Al Taawun

Al Taawun
Al Fath

Al Fath

15:30

Al Faysali

Al Faysali

ChampionshipChampionship - Rodada 19

Barnsley

Barnsley

13:30

Leeds

Leeds
Reading

Reading

16:00

Sheffield W.

Sheffield W.
Hull

Hull

16:00

Bristol City

Bristol City
Fulham

Fulham

16:00

Millwall

Millwall
Aston Villa

Aston Villa

16:00

Ipswich

Ipswich
Norwich

Norwich

16:00

Preston

Preston
Burton Albion

Burton Albion

16:00

Sunderland

Sunderland
Middlesbrough

Middlesbrough

16:00

Derby

Derby
Wolverhampton

Wolverhampton

16:00

Bolton

Bolton
Sheffield Utd

Sheffield Utd

18:30

Birmingham

Birmingham

BundesligaBundesliga - Rodada 13

Augsburg

Augsburg

15:30

Wolfsburgo

Wolfsburgo
Eintracht de Frankfurt

Eintracht de Frankfurt

15:30

Bayer Leverkusen

Bayer Leverkusen
Friburgo

Friburgo

15:30

Mainz

Mainz
RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig

15:30

Werder Bremen

Werder Bremen
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

15:30

Schalke

Schalke
Monchengladbach

Monchengladbach

18:30

Bayern Munich

Bayern Munich

Premier LeaguePremier League - Rodada 13

West Ham

West Ham

16:00

Leicester

Leicester
Tottenham

Tottenham

16:00

West Brom

West Brom
Swansea

Swansea

16:00

AFC Bournemouth

AFC Bournemouth
Newcastle

Newcastle

16:00

Watford

Watford
Southampton

Southampton

16:00

Everton

Everton
Liverpool

Liverpool

16:00

Chelsea

Chelsea
Manchester United

Manchester United

16:00

Brighton

Brighton
Huddersfield

Huddersfield

16:00

Manchester City

Manchester City
Crystal Palace

Crystal Palace

16:00

Stoke City

Stoke City

Liga 123Liga 123 - Rodada 16

Cádiz

Cádiz

16:00

Valladolid

Valladolid
Nàstic de Tarragona

Nàstic de Tarragona

18:00

La Hoya Lorca

La Hoya Lorca
Real Oviedo

Real Oviedo

18:00

Numancia

Numancia
Alcorcón

Alcorcón

20:00

Sevilla Atlético

Sevilla Atlético
Zaragoza

Zaragoza

20:30

CF Reus Deportiu

CF Reus Deportiu

1ª División Chile - Scotiabank1ª División Chile - Scotiabank - Rodada 13

Palestino

Palestino

16:00

Deportes Iquique

Deportes Iquique
Universidad de Chile

Universidad de Chile

21:00

Audax Italiano

Audax Italiano
O'Higgins

O'Higgins

23:30

U.Católica

U.Católica

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 14

Rennes

Rennes

17:00

Nantes

Nantes
Montpellier

Montpellier

20:00

Lille

Lille
Troyes

Troyes

20:00

Angers

Angers
Caen

Caen

20:00

Burdeos

Burdeos
Metz

Metz

20:00

Amiens

Amiens
Dijon

Dijon

20:00

Toulouse

Toulouse

Championnat CFAChampionnat CFA - Rodada 12

US Creteil-Lusitanos

US Creteil-Lusitanos

18:00

Lille B

Lille B
Lyon B

Lyon B

18:00

Le Puy

Le Puy
Villefranche sur Saone

Villefranche sur Saone

18:00

US Raon L'Etape

US Raon L'Etape
SC Schiltingheim

SC Schiltingheim

18:00

Paris Saint Germain B

Paris Saint Germain B
AS Saint Priest

AS Saint Priest

18:00

Jura Sud

Jura Sud
Annecy FC

Annecy FC

18:00

FC Montceau Bourgogne

FC Montceau Bourgogne
Epinal

Epinal

18:00

Andrezieux

Andrezieux
FC Saint Louis Neuweg

FC Saint Louis Neuweg

18:00

Monts Or Azergues

Monts Or Azergues
Stade Bordelais

Stade Bordelais

18:00

Hyeres FC

Hyeres FC
RC Grasse

RC Grasse

18:00

Mont-de-Marsan

Mont-de-Marsan
Marseille B

Marseille B

18:00

ES Paulhan Pezenas

ES Paulhan Pezenas
Mónaco B

Mónaco B

18:00

US Marignanaise

US Marignanaise
Sporting Toulon

Sporting Toulon

18:00

Bergerac Perigord

Bergerac Perigord
FC Sete

FC Sete

18:00

US Colomiers

US Colomiers
AC Boulogne-Billancourt

AC Boulogne-Billancourt

18:00

Lorient B

Lorient B
SO Romorantin

SO Romorantin

18:00

Le Mans

Le Mans
Mantes

Mantes

18:00

FC Chartres

FC Chartres
St. Malo

St. Malo

18:00

Vendee Fontenay Foot

Vendee Fontenay Foot
Saint-Pryve Saint Hilaire

Saint-Pryve Saint Hilaire

18:00

Stade Briochin

Stade Briochin
Trelissac FC

Trelissac FC

18:00

US Granvillaise

US Granvillaise
CA Bastia

CA Bastia

18:00

Arras

Arras
Drancy

Drancy

18:00

Fleury Merogis U.S

Fleury Merogis U.S
Beauvais

Beauvais

18:00

Amiens AC

Amiens AC
Croix

Croix

18:00

Sedan

Sedan
Lens B

Lens B

18:00

Furiani Agliani

Furiani Agliani
ES Viry Chatillon

ES Viry Chatillon

18:00

AS Poissy

AS Poissy
Le Havre B

Le Havre B

18:00

AS Vitre

AS Vitre
Yzeure

Yzeure

18:30

ASM Belfort

ASM Belfort
Limoges

Limoges

19:00

Rennes B

Rennes B
Frejus

Frejus

19:00

Nice B

Nice B
Martigues

Martigues

20:00

Tarbes

Tarbes

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 13

VVV-Venlo

VVV-Venlo

18:30

Willem II

Willem II
Heracles

Heracles

19:45

NAC Breda

NAC Breda
Groningen

Groningen

19:45

Feyenoord

Feyenoord
Heerenveen

Heerenveen

20:45

PEC Zwolle

PEC Zwolle

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 18

Club Petrolero

Club Petrolero

21:00

Wilstermann

Wilstermann
Oriente Petrolero

Oriente Petrolero

23:15

Nacional Potosi

Nacional Potosi

Serie ASerie A - Rodada 37

Avaí

Avaí

22:00

Atlético Paranaense

Atlético Paranaense
Bahía

Bahía

22:00

Chapecoense AF

Chapecoense AF
Ponte Preta

Ponte Preta

22:00

Vitória Bahia

Vitória Bahia
Grêmio

Grêmio

22:00

Atlético GO

Atlético GO
Coritiba

Coritiba

22:00

São Paulo

São Paulo
Cruzeiro

Cruzeiro

22:00

Vasco da Gama

Vasco da Gama
Corinthians

Corinthians

22:00

Atlético Mineiro

Atlético Mineiro
Palmeiras

Palmeiras

22:00

Botafogo

Botafogo
Fluminense

Fluminense

22:00

Sport Recife

Sport Recife
Flamengo

Flamengo

22:00

Santos

Santos

Serie BSerie B - Rodada 38

Inter de Porto Alegre

Inter de Porto Alegre

22:00

Guaraní

Guaraní
América MG

América MG

22:00

CRB

CRB
Luverdense

Luverdense

22:00

Náutico

Náutico
Parana

Parana

22:00

Boa Esporte

Boa Esporte
Brasil de Pelotas

Brasil de Pelotas

22:00

Criciúma

Criciúma
Oeste FC

Oeste FC

22:00

Goiás

Goiás
Vila Nova

Vila Nova

22:00

Londrina

Londrina
Santa Cruz

Santa Cruz

22:00

Juventude

Juventude
Figueirense

Figueirense

22:00

Paysandu

Paysandu
Ceará

Ceará

22:00

ABC

ABC

Domingo26 de Novembro

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Racing de Avellaneda

Racing de Avellaneda

1:30

Independiente

Independiente
Estudiantes

Estudiantes

21:00

Atlético Tucumán

Atlético Tucumán
Godoy Cruz

Godoy Cruz

21:00

Lanús

Lanús
River Plate

River Plate

23:15

Newell's Old Boys

Newell's Old Boys

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 10

All Boys

All Boys

1:30

Guillermo Brown

Guillermo Brown
Aldosivi

Aldosivi

21:00

Brown de Adrogue

Brown de Adrogue
Boca Unidos

Boca Unidos

21:00

Instituto

Instituto
Gimnasia Jujuy

Gimnasia Jujuy

21:00

Deportivo Santamarina

Deportivo Santamarina
Los Andes

Los Andes

21:00

Sportivo Estudiantes

Sportivo Estudiantes

Liga MXLiga MX - 1/4 de Final

Tigres

Tigres

2:00

León

León
Morelia

Morelia

4:00

Toluca

Toluca

Liga Ascenso MXLiga Ascenso MX - Semifinal Vuelta

Celaya

Celaya

2:00

Alebrijes Oaxaca

Alebrijes Oaxaca
FC Juarez

FC Juarez

4:00

TM Fútbol Club

TM Fútbol Club

1ª División Chile - Scotiabank1ª División Chile - Scotiabank - Rodada 13

Curico Unido

Curico Unido

2:00

CD Huachipato

CD Huachipato
Everton

Everton

16:00

Colo Colo

Colo Colo
Antofagasta

Antofagasta

22:00

Santiago Wanderers

Santiago Wanderers

Liga de JapónLiga de Japón - Rodada 33

Vegalta Sendai

Vegalta Sendai

8:00

Yokohama Marinos

Yokohama  Marinos
Kashima Antlers

Kashima Antlers

8:00

Kashiwa Reysol

Kashiwa Reysol
Urawa Red Diamonds

Urawa Red Diamonds

8:00

Kawasaki Frontale

Kawasaki Frontale
Omiya Ardija

Omiya Ardija

8:00

Ventforet Kofu

Ventforet Kofu
Shimizu S-Pulse

Shimizu S-Pulse

8:00

Albirex Niigata

Albirex Niigata
Gamba Osaka

Gamba Osaka

8:00

Consadole Sapporo

Consadole Sapporo
Cerezo Osaka

Cerezo Osaka

8:00

Vissel Kobe

Vissel Kobe
Sanfrecce Hiroshima

Sanfrecce Hiroshima

8:00

FC Tokyo

FC Tokyo
Sagan Tosu

Sagan Tosu

8:00

Jubilo Iwata

Jubilo Iwata

Liga SantanderLiga Santander - Rodada 13

Deportivo

Deportivo

12:00

Athletic Bilbao

Athletic Bilbao
Real Sociedad

Real Sociedad

16:15

Las Palmas

Las Palmas
Villarreal

Villarreal

18:30

Sevilla

Sevilla
Valencia

Valencia

20:45

Barcelona

Barcelona

Liga 123Liga 123 - Rodada 16

Barcelona B

Barcelona B

12:00

Almería

Almería
Granada

Granada

16:00

Huesca

Huesca
Lugo

Lugo

18:00

Osasuna

Osasuna
Córdoba

Córdoba

18:00

Cultural Leonesa

Cultural Leonesa
Albacete

Albacete

20:00

Sporting de Gijón

Sporting de Gijón

Segunda Liga PortugalSegunda Liga Portugal - Rodada 14

Leixões SC

Leixões SC

12:15

Benfica B

Benfica B
FC Penafiel

FC Penafiel

16:00

Vitoria de Guimaraes B

Vitoria de Guimaraes B
Viseu

Viseu

16:00

Varzim

Varzim
FC Porto B

FC Porto B

16:00

Académica

Académica
Oliveirense

Oliveirense

16:00

Cova da Piedade

Cova da Piedade
Sporting Covilhã

Sporting Covilhã

16:00

Real SC

Real SC
FC Arouca

FC Arouca

16:00

CD Santa Clara

CD Santa Clara

Liga de HolandaLiga de Holanda - Rodada 13

Ajax

Ajax

12:30

Roda

Roda
Excelsior

Excelsior

14:30

PSV

PSV
Sparta Rotterdam

Sparta Rotterdam

14:30

Utrecht

Utrecht
Vitesse

Vitesse

16:45

ADO Den Haag

ADO Den Haag

2. Bundesliga2. Bundesliga - Rodada 15

Jahn Regensburg

Jahn Regensburg

13:30

MSV Duisburgo

MSV Duisburgo
Holstein Kiel

Holstein Kiel

13:30

Ingolstadt

Ingolstadt
Fortuna Düsseldorf

Fortuna Düsseldorf

13:30

Dynamo Dresden

Dynamo Dresden
SV Sandhausen

SV Sandhausen

13:30

1. FC Heidenheim 1846

1. FC Heidenheim 1846
Greuther Fürth

Greuther Fürth

13:30

St. Pauli

St. Pauli
Unión Berlín

Unión Berlín

13:30

SV Darmstadt 98

SV Darmstadt 98
Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig

13:30

Nuremberg

Nuremberg
Kaiserslautern

Kaiserslautern

13:30

Arminia Bielefeld

Arminia Bielefeld
Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue

13:30

Bochum

Bochum

Liga de RusiaLiga de Rusia - Rodada 18

FK Amkar Perm

FK Amkar Perm

14:00

Dínamo Moscú

Dínamo Moscú
Terek Grozniy

Terek Grozniy

14:00

Dinamo Ufa

Dinamo Ufa
FK Rostov

FK Rostov

14:00

Anzhi Makhachkala

Anzhi Makhachkala
SKA-Energiya

SKA-Energiya

14:00

Lokomotiv Moscú

Lokomotiv Moscú
Rubin Kazan

Rubin Kazan

14:00

CSKA de Moscú

CSKA de Moscú
Tosno

Tosno

14:00

Arsenal Tula

Arsenal Tula
Spartak de Moscú

Spartak de Moscú

14:00

Zenit

Zenit
FK Ural

FK Ural

14:00

FC Krasnodar

FC Krasnodar

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 14

Niza

Niza

15:00

Lyon

Lyon
Marsella

Marsella

17:00

Guingamp

Guingamp
Mónaco

Mónaco

21:00

PSG

PSG

BundesligaBundesliga - Rodada 13

Hamburgo

Hamburgo

15:30

Hoffenheim

Hoffenheim
Colonia

Colonia

18:00

Hertha Berlin

Hertha Berlin

Liga NOSLiga NOS - Rodada 12

Rio Ave

Rio Ave

17:00

Vitoria Guimaraes

Vitoria Guimaraes
Marítimo

Marítimo

17:00

Estoril

Estoril
Portimonense

Portimonense

17:00

Tondela

Tondela
Braga

Braga

17:00

Feirense

Feirense
Paços Ferreira

Paços Ferreira

17:00

Sporting de Lisboa

Sporting de Lisboa
Boavista

Boavista

17:00

Moreirense

Moreirense
Benfica

Benfica

17:00

Vitoria de Setúbal

Vitoria de Setúbal
Belenenses

Belenenses

17:00

Chaves

Chaves
CD Aves

CD Aves

17:00

Oporto

Oporto

Liga de GuatemalaLiga de Guatemala - Rodada 22

Municipal

Municipal

18:00

CD Suchitepequez

CD Suchitepequez
Marquense

Marquense

18:00

Comunicaciones

Comunicaciones
Deportivo Petapa

Deportivo Petapa

18:00

Coban Imperial

Coban Imperial
Guastatoya

Guastatoya

18:00

Sanarate

Sanarate
Antigua Guatemala

Antigua Guatemala

18:00

Malacateco

Malacateco

Liga de TurquíaLiga de Turquía - Rodada 13

Galatasaray

Galatasaray

19:00

Alanyaspor

Alanyaspor
Sivasspor

Sivasspor

19:00

Trabzonspor

Trabzonspor
Ankaraspor

Ankaraspor

19:00

Gençlerbirli?i

Gençlerbirli?i
Yeni Malatyaspor

Yeni Malatyaspor

19:00

Besiktas

Besiktas
Bursaspor

Bursaspor

19:00

Karabukspor

Karabukspor
Kasimpasa

Kasimpasa

19:00

Konyaspor

Konyaspor
Antalyaspor

Antalyaspor

19:00

Fenerbahçe

Fenerbahçe
Kayserispor

Kayserispor

19:00

Istanbul Buyuksehir

Istanbul Buyuksehir
Göztepe Izmir

Göztepe Izmir

19:00

Akhisar BelediyeSpor

Akhisar BelediyeSpor

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 18

Guabira

Guabira

21:00

The Strongest

The Strongest
Bolivar

Bolivar

22:00

Blooming

Blooming
Universitario Sucre

Universitario Sucre

23:15

San José

San José

Segunda-Feira27 de Novembro

Primera B ArgentinaPrimera B Argentina - Rodada 10

Villa Dalmine

Villa Dalmine

0:15

Nueva Chicago

Nueva Chicago
Club Atletico Mitre

Club Atletico Mitre

1:00

Flandria

Flandria

Liga MXLiga MX - 1/4 de Final

Monterrey

Monterrey

1:00

Atlas

Atlas
América

América

3:00

Cruz Azul

Cruz Azul

Primera Nacional ArgentinaPrimera Nacional Argentina - Rodada 10

Rosario Central

Rosario Central

1:30

Boca Juniors

Boca Juniors
Arsenal

Arsenal

21:00

Talleres

Talleres
Vélez Sarsfield

Vélez Sarsfield

23:15

Olimpo

Olimpo

Liga de BoliviaLiga de Bolivia - Rodada 18

Real Potosí

Real Potosí

1:30

Sport Boys Warnes

Sport Boys Warnes

Terça-Feira28 de Novembro

Ligue 1Ligue 1 - Rodada 15

Amiens

Amiens

19:00

Dijon

Dijon
Estrasburgo

Estrasburgo

19:00

Caen

Caen
Burdeos

Burdeos

21:00

Saint Etienne

Saint Etienne

Copa del ReyCopa del Rey - 1/16 de Final

Málaga

Málaga

19:30

Numancia

Numancia
Leganés

Leganés

19:30

Valladolid

Valladolid
Real Madrid

Real Madrid

21:30

Fuenlabrada

Fuenlabrada
Celta

Celta

21:30

Eibar

Eibar
Levante

Levante

21:30

Girona

Girona

Ligue 2Ligue 2 - Rodada 17

Bourg Peronnas

Bourg Peronnas

20:00

Orleans

Orleans
Clermont

Clermont

20:00

Brest

Brest
Gazélec

Gazélec

20:00

Niort

Niort
Lens

Lens

20:00

Ajaccio

Ajaccio
Lorient

Lorient

20:00

Nimes

Nimes
Nancy

Nancy

20:00

Le Havre

Le Havre
Reims

Reims

20:00

Auxerre

Auxerre
Sochaux

Sochaux

20:00

Valenciennes

Valenciennes
Quevilly

Quevilly

20:00

Tours

Tours
Chateauroux

Chateauroux

20:00

Paris FC

Paris FC

Premier LeaguePremier League - Rodada 14

Watford

Watford

20:45

Manchester United

Manchester United
Leicester

Leicester

20:45

Tottenham

Tottenham
Brighton

Brighton

20:45

Crystal Palace

Crystal Palace
West Brom

West Brom

21:00

Newcastle

Newcastle

ChampionshipChampionship - Rodada 7

Derby

Derby

20:45

Ipswich

Ipswich
Reading

Reading

21:00

Barnsley

Barnsley

PAÍSES

COMPETIÇÕES

Sobre FOOTBUP