Resultados de futebol Internacional

Elige tu zona horaria

×
Facebook

Terça-Feira21 de Novembro

Champions LeagueChampions League - Rodada 5

Besiktas

Besiktas

1-1

Oporto

Oporto
Spartak de Moscú

Spartak de Moscú

1-1

Maribor

Maribor
Borussia Dortmund

Borussia Dortmund

1-2

Tottenham

Tottenham
Nápoles

Nápoles

3-0

Shakhtar Donetsk

Shakhtar Donetsk
Mónaco

Mónaco

1-4

RasenBallsport Leipzig

RasenBallsport Leipzig
APOEL Nicosia

APOEL Nicosia

0-6

Real Madrid

Real Madrid
Manchester City

Manchester City

1-0

Feyenoord

Feyenoord
Sevilla

Sevilla

3-3

Liverpool

Liverpool

Quarta-Feira22 de Novembro

Copa SudamericanaCopa Sudamericana - Semifinales Ida

Libertad

Libertad

1-0

Independiente

Independiente

Champions LeagueChampions League - Rodada 5

Karabakh

Karabakh

0-4

Chelsea

Chelsea
CSKA de Moscú

CSKA de Moscú

2-0

Benfica

Benfica
Juventus

Juventus

0-0

Barcelona

Barcelona
Sporting de Lisboa

Sporting de Lisboa

3-1

Olympiacos

Olympiacos
Atlético de Madrid

Atlético de Madrid

2-0

Roma

Roma
PSG

PSG

7-1

Celtic

Celtic
Anderlecht

Anderlecht

1-2

Bayern Munich

Bayern Munich
Basilea

Basilea

1-0

Manchester United

Manchester United

HOJE23 de Novembro

Europa LeagueEuropa League - Rodada 5

Lokomotiv Astana

Lokomotiv Astana

17:00

Villarreal

Villarreal
Rosenborg

Rosenborg

19:00

Real Sociedad

Real Sociedad
Lazio

Lazio

19:00

Vitesse

Vitesse
Zenit

Zenit

19:00

Vardar Skopje

Vardar Skopje
Niza

Niza

19:00

Zulte-Waregem

Zulte-Waregem
Athletic Bilbao

Athletic Bilbao

19:00

Hertha Berlin

Hertha Berlin
Östersunds FK

Östersunds FK

19:00

Zorya Lugansk

Zorya Lugansk
Salzburgo

Salzburgo

19:00

Vitoria Guimaraes

Vitoria Guimaraes
Konyaspor

Konyaspor

19:00

Marsella

Marsella
BATE Borisov

BATE Borisov

19:00

Estrella Roja Belgrado

Estrella Roja Belgrado
Colonia

Colonia

19:00

Arsenal

Arsenal
Viktoria Plzen

Viktoria Plzen

19:00

Steaua de Bucarest

Steaua de Bucarest
Lokomotiv Moscú

Lokomotiv Moscú

19:00

Copenhague

Copenhague
FC Lugano

FC Lugano

19:00

Hapoel Be'er Sheva

Hapoel Be'er Sheva
Sheriff Tiraspol

Sheriff Tiraspol

21:05

Zlin

Zlin
Lyon

Lyon

21:05

Apollon Limassol

Apollon Limassol
Everton

Everton

21:05

Atalanta

Atalanta
AEK de Atenas

AEK de Atenas

21:05

Rijeka

Rijeka
Milán

Milán

21:05

Austria de Viena

Austria de Viena
Ludogorets Razgrad

Ludogorets Razgrad

21:05

Istanbul Buyuksehir

Istanbul Buyuksehir
Braga

Braga

21:05

Hoffenheim

Hoffenheim
Partizán

Partizán

21:05

Young Boys

Young Boys
Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv

21:05

Slavia de Praga

Slavia de Praga
Skënderbeu

Skënderbeu

21:05

Dinamo de Kiev

Dinamo de Kiev

AMANHÃ24 de Novembro

PAÍSES

COMPETIÇÕES

Sobre FOOTBUP