Europa League - Rodada 4

Elige tu zona horaria

Rodada 420 de Julho de 2017

Europa LeagueEuropa League

Lyngby BK

Lyngby BK

  • Martin Oernskov (30')
  • Mikkel Rygaard (Penalti) (19')
2-1

Slovan Bratislava

Slovan Bratislava
  • Filip Orsula (89')
Dinamo Minsk

Dinamo Minsk

  • Anton Saroka (84')
  • Nino Galovic (70')
  • Oleksandr Noyok (21')
3-0

Rabotnicki

Rabotnicki
Helsinki

Helsinki

1-1

Skendija

Skendija
  • Ivan Celikovic (71')
Suduva Marijampole

Suduva Marijampole

0-1

Liepajas

Liepajas
  • Seydina Keita (57')
VPS

VPS

  • Ebrima Sohna (40')
  • Jerry Voutilainen (11')
2-1

Brøndby

Brøndby
  • Tarjeta roja para Jan Kliment (51)
Mlada Boleslav

Mlada Boleslav

  • Golgol Mebrahtu (31')
  • Jan Chramosta (9')
2-0

Shamrock Rovers

Shamrock Rovers
Traku FK

Traku FK

  • Maksim Maksimov (35')
  • Maksim Maksimov (11')
2-1

IFK Norrköping

IFK Norrköping
  • Simon Skrabb (86')
Dinamo Brest

Dinamo Brest

0-3

SCR Altach

SCR Altach
  • Philipp Netzer (52')
  • Stefan Nutz (44')
  • Moumi Ngamaleu (8')
Olimpia Balti

Olimpia Balti

  • Doble tarjeta amarilla para Vadim Rata (75)
  • Maxim Focsa (47')
1-2

Apollon Limassol

Apollon Limassol
  • Andre Schembri (80')
  • Alex Da Silva (45')
AIK Solna

AIK Solna

  • Henok Goitom (85')
  • Nils-Eric Johansson (48')
2-0

Zeljeznicar Sarajevo

Zeljeznicar Sarajevo
Midtjylland

Midtjylland

  • Tarjeta amarilla para Alexander Soerloth (72)
  • Tarjeta amarilla para Marc Dal Hende (65)
  • Tarjeta amarilla para Janus Drachmann (40)
  • Tarjeta amarilla para Paul Onuachu (30)
  • Alexander Soerloth (81')
  • Rasmus Nissen (71')
  • Gustav Wikheim (34')
3-1

Ferencvaros

Ferencvaros
  • Tarjeta amarilla para Tamas Priskin (38)
  • Tarjeta amarilla para Amadou Moutari (13)
  • Tarjeta amarilla para Kornel Csernik (4)
  • Rui Pedro (64')
SK Brann

SK Brann

  • Tarjeta amarilla para Azar Karadas (87)
  • Tarjeta amarilla para Fredrik Haugen (10)
0-2

MFK Ruzomberok

MFK Ruzomberok
  • Dominik Kruzliak (Penalti) (78')
  • Kristi Qose (64')
Levski Sofia

Levski Sofia

  • Tarjeta amarilla para Milos Cvetkovic (29)
  • Sergiu Bus (69')
1-2

Hajduk Split

Hajduk Split
  • Tarjeta amarilla para Borja Lopez (60)
  • Ante Erceg (86')
  • Frank Ohandza (80')
Bnei Yehuda Tel Aviv

Bnei Yehuda Tel Aviv

  • Yuval Ashkenazi (85')
  • Mavis Tchibota (49')
2-0

Trencin

Trencin
Odd Grenland

Odd Grenland

  • Stefan Mladenovic (82')
1-0

Vaduz

Vaduz
Larnaca

Larnaca

  • Florian Taulemesse (33')
1-0

Cork City

Cork City
Zira

Zira

0-0

Astra Ploiesti

Astra Ploiesti
Utrecht

Utrecht

  • Tarjeta amarilla para Willem Janssen (57)
  • Zakaria Labyad (83')
  • Willem Janssen (76')
  • Sean Klaiber (18')
3-1

Valletta

Valletta
  • Tarjeta amarilla para Michael Mifsud (28)
  • Tarjeta amarilla para Joseph Zerafa (13)
  • Santiago Malano (88')
Galatasaray

Galatasaray

  • Tarjeta amarilla para Younes Belhanda (92)
  • Tarjeta amarilla para Garry Rodrigues (87)
  • Tarjeta amarilla para Tolga Cigerci (49)
  • Tarjeta amarilla para Fernando Muslera (39)
  • Tarjeta amarilla para Bafetimbi Gomis (20)
  • Ahmet Calik (69')
1-1

Östersunds FK

Östersunds FK
  • Brwa Nouri (Penalti) (60')
Esch

Esch

  • Tom Laterza (59')
  • Enis Saiti (32')
  • Samir Hadji (21')
4-1

Inter Baku

Inter Baku
  • Pardis Fardjad-Azad (70')
Botev Plovdiv

Botev Plovdiv

  • Felipe Brisola (90')
  • Lachezar Baltanov (47')
  • Fernando Viana (32')
  • Plamen Dimov (10')
4-0

Beitar Jerusalem

Beitar Jerusalem
  • Tarjeta roja para Marcel Heister (76)
Lucerna

Lucerna

  • Tarjeta amarilla para Olivier Custodio (93)
  • Tarjeta amarilla para Christian Schneuwly (47)
  • Tarjeta amarilla para Christian Schwegler (2)
  • Tomi Juric (62')
  • Tomi Juric (19')
2-1

Osijek

Osijek
  • Tarjeta amarilla para Benedikt Mioc (44)
  • Tarjeta amarilla para Dmytro Lyopa (23)
  • Muzafer Ejupi (72')
Limassol

Limassol

  • Kevin Pierre Lafrance (88')
  • Fidelis Irhene (70')
2-1

Progrès Nidderkuer

Progrès Nidderkuer
  • Tarjeta roja para Metin Karayer (79)
  • Emmanuel Francoise (83')
Skënderbeu

Skënderbeu

  • Doble tarjeta amarilla para Sabien Lilaj (76)
  • Sebino Plaku (83')
  • Sabien Lilaj (50')
2-0

Kairat Almaty

Kairat Almaty
  • Tarjeta roja para Cesar Arzo (85)
Lech Pozna?

Lech Pozna?

  • Lasse Nielsen (90')
  • Darko Jevtic (32')
2-0

FK Haugesund

FK Haugesund
  • Tarjeta roja para Liban Abdi (76)
Domzale

Domzale

  • Tarjeta amarilla para Ivan Firer (56)
  • Jure Balkovec (69')
  • Ivan Firer (Penalti) (25')
3-2

Valur

Valur
  • Tarjeta amarilla para Andri Fannar Stefansson (50)
  • Tarjeta amarilla para Rasmus Christiansen (25)
  • Nicolas Boegild (43')
  • Gudjon Petur Lydsson (Penalti) (3')
Mladost

Mladost

0-3

Sturm Graz

Sturm Graz
  • Deni Alar (46')
  • Philipp Zulechner (39')
  • Stefan Hierlaender (33')
Jagiellonia Bia?ystok

Jagiellonia Bia?ystok

0-2

FK Qabala

FK Qabala
  • Filip Ozobic (89')
  • Ilgar Gurbanov (18')
Estrella Roja Belgrado

Estrella Roja Belgrado

  • Slavoljub Srnic (76')
  • Mitchell Donald (10')
2-0

Irtysh Pavlodar

Irtysh Pavlodar
Gorica

Gorica

  • Rifet Kapic (Penalti) (67')
  • Rifet Kapic (Penalti) (15')
2-3

Panionios

Panionios
  • Lazaros Lamprou (23')
  • Samed Yesil (16')
  • Giorgos Masouras (11')
Siroki Brijeg

Siroki Brijeg

0-2

Aberdeen

Aberdeen
  • Gary Mackay-Steven (78')
  • Greg Stewart (72')
Videoton

Videoton

  • Danko Lazovic (37')
1-1

Kalju Nõmme

Kalju Nõmme
  • Artjom Dmitrijev (Penalti) (50')
Reykjavík

Reykjavík

0-2

Maccabi Tel Aviv

Maccabi Tel Aviv
  • Dor Peretz (66')
  • Omer Atzili (57')

PAÍSES

COMPETIÇÕES

Sobre FOOTBUP